ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.04.2017 17:39

Особенности покраски фанеры


Особенности покраски фанеры Фанера – популярный листовой материалы, используемый во время проведения ремонта. И именно в таких ситуациях очень часто возникает надобность в покраске данного листового материала. Узнать о том, как покрасить фанеру вы сможете в этой статье.

Сферы использования

 
В процессе проведения различных ремонтных и отделочных работ нередко возникает необходимость в применении специальных листовых панелей. С их помощью можно создать всевозможные углубления и колоны, которые будут использоваться в интерьере. Многие предпочитают пользоваться данным материалом по причине его экологической чистоты. Но это качество спорное, ведь в состав клея, используемого для соединения слоев материала, входят формальдегидные смолы. Но с учетом того, что их содержание здесь минимальное, такой материал нетоксичен для человека.

Покраска материала

 
Очень часто расцветка такого материала, как фанера может не подходить под интерьер и соответственно в таком случае возникает необходимость в ее покраске. Если вы планируете красить фанеры в помещении, в котором никто не проживает, то в таком случае можете использовать обычную краску, предназначенную для дерева. Таким образом можно сэкономить немало денежных средств, а также ее использование не доставит вам никаких трудностей.
 
Если же покраска будет проводиться в помещении, где проживают люди, то для этой цели лучше всего пользоваться краской на водной основе, которая очень быстро высыхает, не издает запахов и безвредна для человека. После выбора подходящей краски определитесь, чем она будет наноситься, с помощью валика или кисточки. В продаже на сегодняшний день можно найти валики из поролона или меха. Если вы не готовы переплачивать, то не нужно покупать дешевый меховой вали, ведь с большой довлей вероятности во время покраски он будет оставлять форс на поверхности. Поэтому лучшим выбором можно считать валики из поролона, которые не обладают подобными недостатками. Именно с помощью таких изделий можно тонким слоем нанести краску на поверхность. Но слишком тонкие участки и угловые части потребуется все же красить с помощью кисточки.
 
Перед выполнением покраски рекомендуется выполнить очистку изделия с использованием мелкозернистой наждачной бумагой и обезжирить. Благодаря этому краска очень ровно ляжет на поверхность материала.
 
 
Просмотров: 1582
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet