ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.04.2017 18:36

Ковры из вискозы: характеристики и нюансы ухода


Ковры не теряют актуальности, а рынок в свою очередь не отстает с предложением. Современные изделия представлены множеством материалов. Особое место среди них занимает вискоза, имеющая мягкий блестящий ворс и внешне напоминающая шелк.Однако при аналогичной изысканности купить ковер из вискозы будет значительно дешевле, нежели изделие из шелка. Потому в последнее время многие отдают предпочтение именно им.
 
Ковр из вискозы:
Источник изображения: http://www.creativenails.ru

Основные характеристики

 
Вискозные ковры отличаются богатой цветовой палитрой. Чтобы в этом убедиться, достаточно лишь заглянуть в каталог kover.ru. Объясняется это тем, что материал позволяет окраску практически в любой цвет. А благодаря характерному блеску волокон, они переливаются под ярким светом. Изделия характеризуются высокой износостойкостью и плотностью, не теряя при этом в мягкости.
 
Волокна у них очень тонкие, напоминающие шелк не только внешне, но и на ощупь. Напомним, что вискоза – не синтетическое, а искусственное волокно, получаемое из натуральной целлюлозы. По сути, этот материал можно отнести к натуральным. Она гипоаллергенна, не конденсирует статическое напряжение, потому не притягивает пыль. Порой ее комбинируют с шерстью, хлопком либо шелком.

Изделия в интерьере

 
Вискозные ковры прекрасно дополнят практически любое дизайнерское решение. С этим поможет как разнообразие цветовой гаммы, так и изображенный декор: оригинальные рисунки, цветочные букеты, орнаменты. Заметим, что при подборе вариантов стоит учесть оттенок самого пола. Так, на светлом полу лучше разместить ковер с темными элементами декора. Это заметно подчеркнет красоту последнего.
 
Последнее время дизайнеры чаще отдают предпочтение небольшим изделиям, нежели громоздким. Особым шиком пользуются круглые и овальные коврики. Благодаря эффекту сглаживания острых углов в помещении, они идеально смотрятся в различных комнатах. Кроме того, расположив в гостиной вокруг круглого коврика кресла и диван, можно добиться большего уюта.

Уход и чистка

 
Здесь главное – никакой влажной уборки, даже стелить на влажный пол нельзя. Вискоза быстро впитывает воду и, к сожалению, теряет при этом первоначальную привлекательность. Потому при чистке следует пользоваться сухой нежесткой щеткой, и выполнять ее в направлении ворса. В случае появления пятна лучше обратиться в химчистку, а не пытаться удалить его самостоятельно.
 
Учитывайте следующие правила:
  • Пылесосьте гладкой насадкой вдоль ворса (не поперек), по возможности на минимальной мощности.
  • Если прольется жидкость – побыстрее промокните место тряпкой либо салфеткой, не давая впитаться. При этом фен для сушки не стоит использовать.
  • Чтобы изделие не вытиралось, рекомендуют разворачивать его на 180 градусов каждые полгода.
Просмотров: 1773
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet