ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.05.2017 22:31

Оформление шенгенской визы


Близится с каждым днем пора отпусков, желанная для каждого россиянина. Невольно начинаешь задумываться о том, каким образом провести эти желанные теплые дни отпуска и разбавить унылые, серые, рабочие будни, новыми шикарными и неизгладимыми впечатлениями. Обладание шенгенской визой - это одно из самых заветных желаний любого фанатичного туриста. Желанная виза позволяет беспрепятственно посетить любую из стран, входящих в Шенгенскую зону, при этом не требуется оформления каких-либо других виз.
 
Список стран Шенгена привлекателен тем, что охватывает наиболее исторически и социально значимые страны Европы, такие как Австрия, Бельгия, Германия, Испания и многие другие. Какие же новшества ожидают путешественника при оформлении шенгенской визы в 2017 году?

Основное нововведение для граждан России:

 
Теперь каждый из соискателей Шенгенской визы обязан лично приехать в визовый центр или дипломатическое консульство и сдать свои биометрические параметры, которые включают в себя предоставление отпечатков всех десяти пальцев, фотографию сетчатки глаза и цифровую фотографию самой наружности. Отпечатки пальцев актуальны на протяжении пяти лет, цифровая фотография – только полгода. Дети младше 12 лет освобождены от сдачи дактилоскопических данных. Шпионские фильмы пришли с телеэкрана в реальность. Радует то, что данная процедура строго конфиденциальна. Обывателям обещают полную защиту предоставленных данных. Данное новшество в оформлении Шенгена повсеместно критикуется представителями туристической индустрии, но увы, пути назад нет, а сложная политическая ситуация в европейских странах может привести к еще большим ожесточениям при оформлении Шенгена.
 
Остальной перечень документов, которые необходимо предоставить для получения визы, существенно не изменился:
  1. У заявителя должен быть действующий заграничный паспорт. Каждый путешественник должен убедиться, что срок действия паспорта на три месяца больше чем срок действия визы. Необходимо будет предъявить оригинал и копии всех заполненных страниц.
  2. Необходимо предоставить две фотографии размером 35х45мм для оформления анкеты.
  3. Наличие актуальной на 2017 год анкеты-заявления установленного образца. Анкета должна быть аккуратно заполнена латинскими печатными буквами (от правильности ее оформления напрямую зависит судьба предоставления вам заветного Шенгена).
  4. У вас должна быть действующая медицинская страховка. Медицинская компания, застраховавшее вас, должна обладать правом выдавать страховое свидетельство на территории стран Шенгена.
  5. Захватите с собой свой «родной» паспорт и копии заполненных страниц
  6. В зависимости от цели поездки необходимо предоставить: приглашение, копии билетов на транспорт туда и обратно, оплаченную бронь в отеле.
  7. В качестве подтверждения своей финансовой состоятельности, вы можете предоставить справку о доходах или выписку с банковского счета. Некоторые страны могут предъявлять повышенные требования к состоянию банковского счета. Средства на счете должны превышать сумму, рассчитанную как 40 евро умноженные на количество дней пребывания, при этом не учитывается стоимость проживания и перелетов/переездов.
  8. Необходимо оплатить визовый сбор в размере примерно 35 евро на человека. Если оформление осуществляете через визовый центр, дополнительно заплатите еще около 25-30 евро.
Просмотров: 1463
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet