ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.05.2017 17:31

Вентиляторы для твердотопливных котлов


Вентилятор для твердотопливных котлов Чтобы оптимизировать процесс сгорания твердого топлива в отопительном котле, нужно особое внимание уделить качеству тяги и количеству кислорода, поступающего в камеру сгорания. И в том случае если в вашем доме установлен котел небольшой мощности, а дымоходная труба способна обеспечить необходимую тягу. Чтобы управлять температурой горения, достаточно всего лишь установить цепочный регулятор заслонки. Но практически невозможно добиться идеальных условий работы данного отопительного оборудования. И соответственно в данных ситуациях хорошо помогает различная автоматика.

Комплектация автоматических устройств

 
Чаще всего в комплект с автоматическими устройствами входит вентилятор, с помощью которого обеспечивается подача воздуха, блок управления вентилятором и другие элементы. Именно такое оборудование можно приобрести, посетив аквасвит. рф магазин, где продаются различные товары этой категории. Вентилятор для котла необходимо выбирать исходя из мощности используемого отопительного оборудования. В состав такой автоматики входит специальный блок управления, с помощью которого обеспечивается контроль за поступлением кислорода и более качественное горение топлива. С использованием блока управления осуществляется контроль за количеством оборотов крыльчатки и выполняется отключение вентилятора. Это происходит в те моменты, когда температура в отопительном оборудовании доходит до определенного значения.

Определяем мощность

 
Подбирать такое оборудование, как вентилятор для отопительного котла, необходимо из того, какую мощность имеет отопительное оборудование. Вентилятор применяется, чтобы обеспечить нагнетание воздуха в камеру отопительного котла. А когда температура доходит до определенного значения, вентилятор тушит огонь, чтобы перевести колет в режим тления.
 
Чтобы предотвратить попадание воздуха в камеру в те моменты, когда вентилятор отключен, следует выполнить монтаж специального клапана. Также при необходимости можете произвести установку специальной турбины с заслонкой, которая входит в комплект вместе с разными вентиляторами. Установка вентиляторов чаще всего производится в тех местах, где находится всевозможное техническое оборудование и требуется поддержание определенного уровня температуры в помещении.
 
 
Просмотров: 1794
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet