ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.05.2017 23:48

Порядок проведения перевозки мебели


Как известно, Москва является самым быстро растущим и динамичным городом России. Поэтому тысячи горожан ежедневно переселяются на новое место жительства. При переезде приходится с собой забирать все имущество со старого жилья.
 
К счастью, сегодня на рынке работает множество компаний, которые предлагают свою помощь в перевозке мебели и других предметов обихода. Однако к выбору организации нужно подходить серьезно. В противном случае появляется риск порчи имущества в процессе транспортировки.
 

Порядок проведения переезда

 
Некоторые новоселы предпочитают самостоятельно заниматься перевозкой имущества. В результате этого часто отмечается его поломка или потеря. Перевозка мебели с грузчиками по Москве, обойдется недешево, но при этом можно сэкономить время. Кроме того, при недобросовестном оказании услуги всегда можно обратиться в страховую компанию за компенсацией. В случае с самостоятельным переездом владелец имущества сам несет ответственность за возникающие неприятности. При заказе услуги по перевозке мебели алгоритм действий выглядит следующим образом:
  1. Представитель компании вместе с заказчиком подбирают маршрут транспортировки имущества и подсчитывают стоимость оказываемой услуги;
  2. Затем на старое место жительства прибывают грузчики, которые проводят упаковку мебели в специальный защитный материал.
  3. После этого проводится обоюдная сверка транспортируемого имущества, чтобы избежать недоразумений по прибытию на новое место;
  4. Затем рабочие выносят мебель на улицу, где их ожидает грузовой транспорт. Все предметы необходимо аккуратно закрепить в кузове автомобиля, чтобы они не повредились во время транспортировки;
  5. По прибытию на место назначения грузчики заносят мебель в новое жилье;
  6. После доставки груза хозяин должен внимательно осмотреть свое имущество.
При наличии повреждений или недостачи имущества необходимо обратиться с жалобой к руководству компании. Также следует незамедлительно связаться к представителям организации, которая занималась вопросом страхования.

Требования к компаниям-грузоперевозчикам

 
Чтобы переезд прошел удачно, необходимо при выборе компании руководствоваться следующими критериями:
  • длительный срок работы на рынке грузоперевозок;
  • страхование грузовых перевозок;
  • наличие современного спецтранспорта.
Руководствуясь перечисленными рекомендациями, мебель будет доставлена на новое место в целостности и сохранности.
Источник: переезд.рф
 
 
Просмотров: 2314
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet