ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.04.2016 8:27

Тонкости выбора белого вина


Для некоторых людей подбор белого вина может оказаться не совсем простой задачей. При посещении хорошего винного бутика можно посоветоваться с профессионалами, которые точно скажут, какое именно вино больше подойдет под ваши предпочтения. Но при покупке вина в супермаркете, вам потребуется полагаться исключительно на свои знания и именно в таких местах люди порой выбирают не очень хорошее вино. Чтобы избавить себя от различных проблем с выбором вина, рекомендуем использовать удобный сервис «КупимВамВино», который не только поможет в выборе, но еще и доставит нужный напиток по указанному адресу.
 
Тонкости выбора белого вина
Источник изображения: http://www.retail-loyalty.org
 
Это очень удобно, ведь для покупки вина вам не потребуется выходить из дома, а профессионалы, работающие на этом сайте, помогут вам сделать правильный выбор. На сайте для выбора подходящего вина присутствуют также специальные фильтры позволяющие упростить процесс подбора. Помимо вин, там можно выбрать и другие алкогольные напитки. Но даже если вы планируете пользоваться услугами такого сервиса, вам будет полезно знать, на какие моменты следует обратить внимание при выборе качественного напитка.

Изучение упаковки

 
Конечно, по внешнему виду бутылки нельзя определить насколько качественное вино в ней находится, но все же тщательное изучение упаковки позволяет понять, какого качества содержимое в ней находится. В первую очередь стоит отметить, что качественное вино зачастую наливают в бутылки из очень толстого стекла, в которых присутствует характерное углубление на дне. Если упаковка чрезмерно украшена яркими элементами, то это может, говорит о том, что в ней не слишком качественное содержимое. Но в то же время стоит отметить, что нередко очень дорогие вина разливают в дешевые упаковки. Но в обычных супермаркетах, таких вин практически нет.

Разновидности

 
Существует несколько разновидностей белого вина. Самыми распространенными являются желтые вина. Они имеют умеренную кислоту во вкусе, сложный букет и довольно яркую расцветку. Для производства такого напитка используется виноград, выращиваемый в южных регионах. Срок выдержки таких вин составляет около четырех лет и для этого используются специальные бочки.

Срок выдержки

 
Многие люди утверждают, что чем старше вино, тем оно качественнее. Но это относится не ко всем винам. Ведь некоторые вина имеют выраженный вкус только при небольшой выдержке. И соответственно в некоторых случаях целесообразнее приобрести вино, которое имеет достаточно свежую дату разлива.
 
 
Просмотров: 1263
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet