ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

05.01.2016 9:31

Как подобрать грипсы для руля велосипеда


Современные велосипеды кардинально отличаются от тех, которые были популярны еще в прошлом веке. Транспортные средства нового тысячелетия более маневренны, имеют множество приспособлений, делающих поездки менее опасными и более комфортными. Среди них – ручки на велосипедный руль, которые еще называются грипсами.

Назначение и разновидности

 
грипсы для руля велосипеда
Источник изображения: http://veloinsider.ru
 
Эти скромных габаритов детали представляют собой ручки, надеваемые на руль в месте, где за него держатся руками, и играют заметную роль, обеспечивая сцепление. Внешне они выглядят как полые трубки (в некоторых случаях – со специальными ограничителями). Кроме предотвращения соскальзывания, гасят вибрации, возникающие при езде. Купить грипсы для велосипеда можно в любом специализированном магазине. Их выполняют из следующих материалов:
  • мягкого поролона;
  • резины;
  • силикона,
  • кожи.
Универсальными могут считаться резиновые изделия. Их срок эксплуатации достаточно длителен, степень жесткости вариативна. Жесткие прослужат дольше, но будут натирать руки. Мягкие из поролона комфортны, но их период использования ограничивается одним сезоном. Встречаются аксессуары с фиксирующими кольцами и без них, а также различные по форме:
  • цилиндрические;
  • анатомические (с выступами и изгибами под ладонь для дополнительного удобства).

Особенности приобретения: на что обратить внимание

 
грипсы для руля велосипеда
Источник изображения: http://2kolesa.com.ua
 
На выбор ручек на руль велосипеда, цена которых вполне доступна, влияет несколько факторов. Для любителей подойдут аксессуары из резины средней жесткости – они прослужат долго, достаточно прочны и удобны. Если они слишком жесткие, их стоит снять и заменить старые более мягкими либо купить перчатки.
 
Для тех, кто предпочитает дорогие и оригинальные вещи, в приоритете будут кожаные изделия. Профессионалам лучше сделать выбор в пользу мягких из поролона: недолговечных, но обеспечивающих отличное сцепление.
 
Важная характеристика – диаметр. Хорошие аксессуары шире рулевых ручек. Они в любом случае должны просто надеваться и не соскальзывать. Можно купить изделия с фиксирующими кольцами, что обойдется несколько дороже. Цветовая гамма выбирается по личным предпочтениям. Существуют однотонные в широком спектре оттенков и разноцветные, но наиболее востребованы черные. Приспособления к детским велосипедам идентичны взрослым моделям. Главное различие заключается в диаметре и цветовых решениях, также большинство из них имеют ограничители.
 
Велосипедные грипсы https://vamvelosiped.ru/ruchka_dlya_velosipeda.html в каталоге магазина ВашВелосипед.
 
 
Просмотров: 1350
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet