ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.01.2016 13:25

Реставрация и утепление окон по шведской технологии


Большое количество людей стремятся сделать свое жилище максимально экологичным и придать ему эстетичный вид. Исходя из этих условий выбор падает на окна из дерева. Но как быть когда старым окнам необходима реставрация? В этой статье мы рассмотрим вопросы реставрации старых окон и цены на их утепление.
 
реставрации старых окон

Смысл предлагаемой процедуры

 
Для начала определим, насколько долговечна порода древесины нашего окна. Бук и дуб прослужат более 50 лет, а сосна и лиственница имеют срок эксплуатации до 35 лет.
Далее рассмотрим этапы реставрации старых окон.
 
Реставрация старых окон включает следующее:
  1. Снятие краски;
  2. Удаление небольших дефектов
  3. Покрытие олифой для защиты от повреждений;
  4. Утепление окон. Этот этап реставрации старых окон наиболее важен. Многих волнует вопрос цен на утепление окон. Однако, в этом деле лучше все же обратиться к профессионалам.

Утепление окон по шведской технологии

 
Процедура получила свое название благодаря используемым материалам, которые действительно производятся в Швеции. Они изготавливаются высокого качества, что влияет на окончательную стоимость утепления окон. В среднем цена на утепление окна приблизительно равняется 20 $.

Последовательность выполнения утепления окон

 
Уберем открывающиеся оконные створки, открутим винты. Обязательно удостовериться, что все комплектующие в исправности. Удаляем старую краску весь массив окна, включая деревянные рамы окна. Также нужно выполнить подгонку створок. Заключительным этапом подготовки реставрации старых окон является удаление грязи, пыли, тщательно вымыть и просушить все элементы окна.
 
Расчертим нишу для установки уплотнителя. Далее выпилим пазы, в которые впоследствии установим уплотнитель. Следующий этап  - установка уплотнителя. Важно следить за плотностью примыкания его к окну. Утеплите наружную и внутреннюю поверхность оконных створок. Поставьте створки на место. Удостоверьтесь, что система работает и нет сквозняков.
 
Реставрация старых окон - дело не простое. Требует много времени и усидчивости. К тому же, для проведения процедуры требуется опыт. Именно поэтому цены на утепление окон сполна оправдывают  затрачиваемые усилия.
 
 
Просмотров: 2498
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet