ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.05.2017 14:49

Что делать и как вскрыть замок, если в нем застрял ключ


Иногда бывает что случаются ситуации, которые очень тяжело решить. Сделать это все-таки можно, но чтобы это осуществить придется приложить немало усилий. К одной из таких сложившихся ситуаций относится застревание в замочной скважине ключа. Если такое вдруг случилось, то вы ни выйти из дома, ни войти не можете. Как же поступить в таком случае, что делать? Все такие вопросы мы разберем в данной статье. Рассмотрим как достать ключ, и как лучше это сделать.
 
ключ застрял в двери что делать
Источник изображения: https://s2.wampi.ru
 

Из-за чего такое случается

  • Часто такие "проблемки" происходят из-за того, что люди используют ключ не по своему прямому назначению. Иногда им открывают стеклянные банки, достают какие-либо предметы в труднодоступных местах. Из-за подобных действий ключ может механически повреждаться сразу либо давать микротрещины. А потом случается такое, что ключ обламывается прямо в замочной скважине;
  • Бывает, что случается заклинивание замка в процессе закрывания двери. Это происходит тогда, когда вы хлопнули дверью с находящимися внутри ключами. Из-за подобных действий может произойти так, что ключ зажимает весь механизм;
  • Если вы делали дубликат ключей, то, возможно, при нескольких первых открываниях у вас будет подтормаживать механизм, при этом зажимая ключ в себе. Такая ситуация возникает по причине некачественной обточки ключа. Здесь всего два варианта: либо мастер неграмотный, либо оборудование пришло в негодность;
  • Нередки случаи, когда возникает обламывание ключа, и это происходит при резком его поворачивании. Эта ситуация довольно сложная, и лучше обратиться в специализированный сервис. Об услугах таких компаний можно найти всю информацию в интернете. Например, на этом сайте можно узнать цены на вскрытие и замену замков http://вскрытиезамков36.рф или на любом другом. Специалисты таких сервисов моментально выезжают на место, и всего за пару часов вам полностью поменяют замок на двери. Работа будет проделана грамотными работниками, а главное, стоит такая услуга недорого.
 
ключ застрял в замке что делать
Источник изображения: https://s2.wampi.ru
 

Как открыть дверь

 
Если ключ вдруг заклинило в механизме, то решить такую задачу можно. Главное, не переживайте и попробуйте обойтись без резких движений. Иначе ключ совсем не получится вытащить, так как он обломится. Ниже будут описаны некоторые методы для вытаскивания ключа из скважины.
 

1 способ

 
Для осуществления данного приема вам понадобится специальная жидкость под названием wd - 40. Стоит она довольно недорого, но имеет ряд полезных особенностей. В своем составе спрей содержит керосин, благодаря его уникальным свойствам можно избавиться от застревания.
 
Возьмите баллончик, и направьте распылитель в замочную скважину. Нажмите на клапан в течение 2 секунд, и оставьте замок на 10 минут. Керосин должен тщательно смазать механизм, и скорее всего вы сможете извлечь оттуда свой ключик.
 

2 способ

 
При изготовлении дубликатов ключей иногда происходят небольшие его застревания. Если в этот раз у вас хорошенечко застрял ключ, то необходимо отыскать шприц и немного машинного масла. Наберите его в шпиц, затем вставьте в скважину и потихоньку выдавливайте туда масло. Для осуществления этой операции понадобится всего 2-3 миллилитра. При выкачивании масла в личинку необходимо шевелить ключом, только в таком случае можно добиться успехов.
 

3 способ

 
Если квартира была неправильно спроектирована, то может произойти перекос и заклинивание замка. Это случается по причине дополнительной нагрузки на дверь или вследствие еще каких-либо действий. Для устранения перекоса требуется вызывать специалиста по плотничной работе, только он способен его правильно устранить. Ниже мы рассмотрим метод открытия двери.
 
Для того чтобы попасть домой можно просто выбить дверь, но это не всегда можно сделать. Чтобы все-таки открыть эту несчастную дверь, вам понадобятся молоток и отвертка. Вставьте отвертку в личинку замка, а затем как можно сильнее ударьте по отвертке. Если замок хлипкий или имеет цилиндровый тип, то много шансов что он развалится на части. Иногда можно воспользоваться дрелью и высверлить личинку замка. Если так случилось, то вы с легкостью попадете домой!
 
ключ застрял в замке что делать
Источник изображения: http://lenta.4each.ru
 

Жесткие решения проблемы

 
Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло, то необходимо принимать серьезные меры. Первое, что может появиться в голове, это выбить дверь. Но это довольно тяжелый способ, поскольку многие двери имеют усиленное металлическое строение.
 
Потому нужно искать более удобный метод, например, срезать болгаркой петли дверей. После этого дверь можно будет достать при помощи лома, но вам также будет необходима помощь нескольких людей.
 
Можно использовать ту же болгарку, чтобы вырезать замок из двери. Только после таких действий дверное полотно уже будет непригодно для дальнейшего использования.
 

Профилактические действия

 
Проделывайте некоторые меры для устранения поломки замка, их можно делать хотя бы 1 раз в месяц.
 
Время от времени замку необходима чистка и смазка. Механизм замка железный, именно поэтому способен подвергаться коррозии, а регулярная смазка избавит его от таких последствий.
 
В этой статье мы рассмотрели частые решения проблем с замками. И ответили на ваши вопросы "ключ застрял в замке что делать?". Наши советы помогли вам, и если возникнет подобная ситуация, то вы с легкостью справитесь с ней. Желаем вам успехов!
 
ключ застрял в двери что делать
Источник изображения: http://dvervdome.ru
 
Просмотров: 1803
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet