ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.05.2017 19:38

Преимущества мультимодальных перевозок грузов в танк-контейнерах


Танк-контейнеры приобрели широкую популярность по всему миру за счет их универсальности и практичности. Эта тара существенно расширяет возможности перевозки различных жидкостей, газов и сыпучих веществ, которые требуют применения форм-фактора цистерн для транспортировки. Рассмотрим подробнее, в чем преимущества данной тары.
 
Танк-контейнеры

Специфика применения танк-контейнеров в мультимодальных перевозках

 
По информации экспертов ЭКСИФ именно мультимодальные перевозки, то есть предполагающие применение нескольких видов транспорта, становятся всё более актуальными в условиях стремительной глобализации и растущего международного партнёрства. Среди ключевых преимуществ выделяют:
  • Существенное ускорение процессов погрузки-разгрузки. В мультимодальных перевозках, где может объединяться транспортировка морем, железной дорогой и автотранспортом, важно обеспечить максимальную скорость погрузочно-разгрузочных работ. И танк-контейнеры несравнимо быстрее в этом плане, чем классические цистерны. Посмотреть более подробную информацию можно на этом сайте.
  • Практически полное исключение дополнительных расходов и потерь на перетарке. Классические цистерны нужно перетаривать, то есть, к примеру, сливать продукцию из железнодорожных и заливать в емкости на автомобильном шасси. В ходе этих процедур теряется товар, а сам процесс может быть дорогостоящим и технически сложным. В случае с танк-контейнерами ёмкость едет до самого адресата.
  • Повышение безопасности перевозки. Цистерна в корпусе ISO-контейнера перемещается по морю и суше практически так же просто, как и любой другой контейнер данного формата.
  • Экономия пространства складских помещений. Для размещения обычных цистерн нужно достаточно много места, так как они не штабелируются, а размещаются только горизонтально. Более того, железнодорожные цистерны требуют наличия ж/д полотна под колесами для хранения. А танк-контейнеры можно штабелировать и ставить вплотную друг к другу, тем самым снижая потребность во временных складах в десятки раз.

Аренда танков – оптимальный выбор

 
Многие компании, занимающиеся транспортировкой жидких, газообразных или сыпучих грузов не переходят на данный вид тары из-за инертности, а также из-за нежелания инвестировать в закупку тары нового образца. Но держать собственный парк вовсе не обязательно: достаточно просто арендовать необходимое количество изделий и применять их для решения своих логистических задач. Это и выгодно, и удобно, и минимизирует риски.
 
 
Просмотров: 1506
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet