ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.02.2016 16:37

Популярные разновидности противопожарных пропиток для древесины


ПирилаксВ наши дни древесина не перестает пользоваться популярностью в строительной отрасли, поскольку из этого материала изготавливают разные конструкции. И, несмотря на все достоинства у древесины имеется один существенный недостаток – она легко воспламеняется. И соответственно, если вы планируете использовать древесину в качестве строительного материала, то в таком случае следует подумать о мерах защиты от возгорания. Огнезащитный состав Пирилакс в Екатеринбурге можно приобрести через сайт professorltd.com, он подходит как раз для такой цели. Сегодня мы ознакомим вас с популярными видами огнезащитных составов для обработки древесины.
 
В первую очередь попробуем разобраться с тем, по какому принципу происходит защита древесины от воспламенения. Антипирен – специальная пропитка, полученная химическим путем, и именно она обеспечивает надежную защиту от возгорания. На сегодняшний день такая пропитка может выпускаться в разных видах, и она способна защитить древесину от возгорания на протяжении длительного времени.

Разновидности

 
Существует несколько видов таких пропиток:
  • Органорастворимые – это специальные смеси, которые могут проникать в самые глубокие слои древесины, за счет чего достигается отличная защита от огня. Но обработка древесины с помощью таких пропиток в основном осуществляется на промышленных предприятиях, поскольку в их составе имеются средства, которые могут негативно сказаться на здоровье человека;
  • Водорастворимые – именно такой вариант зачастую используется в быту. Но такие средства могут эффективно работать только в тех местах, где древесина не подвергается долгому воздействию влаги. И зачастую такие средства используются для той древесины, которая в последующем применяется при строительстве жилых объектов.

Достоинства

Водные пропитки отличаются рядом следующих преимуществ:
  • Эти средства способны быстро высыхать;
  • При их нанесении не наблюдается никакого запаха;
  • Доступная цена;
  • Простое нанесение на древесину;
  • Пропитка безопасна для здоровья человека.
Таким образом, водные пропитки идеально подходят для тех случаев, когда требуется обеспечить защиту внутренней части конструкции. Что касается способа нанесения таких пропиток на древесину, то этот процесс может осуществляться с использованием кисточки или же путем распыления.
 
 
Просмотров: 1015
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet