ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.02.2016 10:23

Стиральные порошки: как выбрать подходящий вариант?


Качественный стиральный порошок должен не только хорошо очищать ваши вещи от разных загрязнений, но еще и не содержать в себе вредных для здоровья химических компонентов. На сегодняшний день производители с мировым именем выпускают большое количество разных порошков, и поэтому рядовым покупателям бывает непросто выбрать подходящее средство.
 
Стиральные порошки
 
Если вы желаете приобрести качественный стиральный порошок и остальную бытовую химию, то можете воспользоваться сайтом https://sano.org.ua/, где такие средства представлены по доступной цене с возможностью доставки по всей стране через курьерские службы.

Основные разновидности стиральных порошков

 
Во многом качество стирки зависит от того, какой стиральный порошок выбрал потребитель. На упаковке с таким средством зачастую указывается, для какого типа стирки оно больше подходит. Стирка может быть ручной или автоматической. Поэтому нежно предварительно определиться с тем, как именно вы собираетесь стирать.
 
Средства, предназначенные для ручной стирки, отличаются тем, что они очень хорошо пенятся, за счет чего достигается высокое качество очистки одежды. Что касается средств для стиральных машин, то они практически не создают пены. И соответственно по причине образования большого количества пены, порошки, предназначенные для ручной стирки, не рекомендуется применять в стиральных машинах. Также выбор порошка зависит еще и от типа тканей.

Для детей

 
Учтите, что обычные порошки могут оказывать негативное воздействие на чувствительную кожу ребенка. Также нередко из-за их использования у ребенка могут появляться раздражения на слизистой оболочке и на поверхности кожи. Поэтому, если у вас есть ребенок, то лучше выбирать специальные порошки, предназначенные для детских вещей. Также очень внимательно необходимо подходить и к выбору порошков в тех случаях, если вы или кто-то из вашей семьи страдают от аллергии.

Отбеливатели в стиральных порошках

 
В современных стиральных порошках можно найти два типа отбеливателей: химические и оптические. Химическими считаются кислород, разные виды перекиси и хлорка. Такие вещества сильно отбеливают ткань, в результате чего она обесцвечивается. Оптические отбеливатели отличаются тем, что они не разрушают цвет. Это достигается за счет того, что в таком порошке используется особый состав, способный маскировать пятна на поверхности вещей.
 
 
Просмотров: 1396
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet