ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

30.04.2017 20:09

Особенности готовых проектов частных домов


В последнее время отмечается стремление жителей квартир перебраться в свой собственный загородный дом. Этому есть предпосылки. Каждый хочет иметь свою личную жилую площадь. Преимущества собственного дома - это личная придомовая территория, с возможностью обустроить сад, огород, отсутствие соседей, тишина. Любая стройка, как известно начинается с проекта. Оптимальнее всего строить по готовому проекту. Например, в каталоге проектного бюро Хаусберг представлено много современных проектов одноэтажных домов, можно выбрать типовой без изменений или доработать вместе с архитектором под себя.

Проектное изображение одноэтажного дома

Готовые проекты домов позволяют определиться с планами и фасадами коттеджа, а еще со строительными и отделочными материалами. Такой подход обладает следующими преимуществами.

  • Минимальное количество времени, необходимого для монтажа (главное, чтобы проектированием и строительством занимались профессионалы);
  • Длительное время эксплуатации без капитального ремонта;
  • Возможность построить «дом своей мечты».

Индивидуальные проекты домов нужны, прежде всего, заказчикам. Исходя из их желаний, можно рассчитать предварительную стоимость строительства и определиться с выбором строительных материалов и их количеством. А также грамотно выбрать необходимую конструкцию будущего дома.

Грамотный проект дома позволяет строителям выполнить качественно работу и лучше понимать желания заказчика.

Этапы проектирования

1. Эскизный проект – комплект схем планирования участка, планов этажей, фасадов и принципиальных элементов. Дает представление об устройстве и функционировании здания. Составляется исходя из желаний заказчика и реальных характеристик участка.

2. Архитектурно-строительное проектирование позволяет выбрать внутреннее и внешнее устройство дома. Включает в себя фасады и подробные чертежи с обозначением размеров и параметров материалов. Учитывает санитарно-гигиенические, противопожарные, экономические, инженерные, функциональные и многие другие требования.

3. Инженерный проект – модель размещения водоснабжения, канализационной, отопительной, вентиляционной систем и электрификации.

Изготовление индивидуального проекта дома выйдет дороже, чем типовой проект. Правильным решением будет – выбрать типовой и заказать адаптацию под себя. Благодаря такому подходу можно создать оригинальное объемно-планировочное решение с возможностью его корректировки при детальном обсуждении с заказчиком. А также учитывать конкретные климато-географические особенности местности, где планируется строительство.

Просмотров: 2141
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet