ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.01.2016 16:23

Действенные методики изучения английского языка


Без знания английского языка трудно найти высокооплачиваемую работу. Далеко не у всех уровень высокий, а времени на его повышения у большинства нет. Однако существуют методики, которые помогут значительно улучшить навыки. Узнайте о наиболее действенных методиках и возьмите их на заметку.

Просмотр видео уроков

Рекомендуем ежедневно смотреть видео уроки английского на https://speechyard.com/ru/video-exercises/. В них объясняется грамматика, лексика, семантика. Можно почерпнуть много интересной информации, узнать о том, как правильно составлять предложения, выучить наиболее распространенные конструкции и фразы.

После каждого видео урока предусмотрено практическое задание. Оно поможет закрепить новый материал. В конце занятия можно проверить себя на ошибки и провести дополнительную работу.

Уроки доступны в платно и бесплатном режиме. Их можно просматривать бесчисленное количество раз или возвращаться к определенной теме. Такой подход позволит освоить тему и восполнить пробелы в знаниях.

Просмотр видеоконтента с субтитрами

Ежедневно смотрите фильм или сериал на английском языке с русскими субтитрами. Вы легко запомните огромное количество фраз и слов. Более того, вы станете лучше понимать иностранную речь. Уже через 2-3 месяца будут результаты, которые удивят не только вас, но и друзей, коллег.

изучение английского

Чтобы новые слова лучше запоминались, выбирайте фильмы и сериалы с интересным сюжетом. Хорошим решением будет пересмотреть классику английского или американского кинематографа. Однако и современные фильмы тоже отлично подойдут для повышения уровня иностранного языка.

Аудирование

Многие считают прослушивание диалогов скучным занятием. Однако оно дает отличные результаты. Аудирование помогает:

  • улучшить произношение;
  • пополнить словарный запас;
  • запомнить распространенные фразы и выражения.

Преподаватели рекомендуют ежедневно выделять 1 час на аудирование, тогда уже через месяц результаты порадуют. Если ответственно подходить к прослушиванию уроков, можно будет значительно улучшить свои навыки.

изучение английского

Регулярное чтение

Ежедневно читайте хотя бы по одной странице английского текста. Идеальным вариантом станет классическая литература. В ней отсутствуют сложные обороты, текст написан простыми словами, их легко запомнить.

Желательно читать книгу в слух, чтобы поставить произношение. Если какое-то слово непонятно, обязательно найдите его перевод в словаре. Заодно ознакомьтесь с транскрипцией.

Если регулярно читать книги на иностранном языке можно не только увеличить словарный запас, но запомнить множество распространенных фраз и выражений, их правильное написание.

Развлекательные упражнения

Иностранный язык можно выучить при помощи игр. Многие обучающие порталы предлагают интерактивные материалы. Среди наиболее популярных и эффективных упражнений:

  • квесты;
  • ребусы;
  • пазлы;
  • флэшкарты и прочее.

Играя, вы запоминаете слова и фразы, а также их написание. При этом вы не напрягаетесь, процесс проходит легко и комфортно. Информация откладывается в памяти и впоследствии вы без труда вспоминаете нужно слово и составляете предложения. Обучение проходит максимально комфортно и дает высокие результаты.

Выучить английский самостоятельно может каждый. В интернете огромное количество обучающих материалов, которые помогут поднять уровень знаний. Они доступны платно и бесплатно. Главное пользоваться ими регулярно, тогда результаты не заставят себя ждать. Многие отметят ваш рост, что вдохновит на новые свершения.

Просмотров: 842
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet