ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.03.2016 15:21

Какой выбрать аквариум для петушка


Петушков лучше держать по одному. Они достаточно агрессивны и дерутся с сородичами. Даже самки враждуют друг с другом, не говоря уже о самцах. В одиночестве рыбка не заскучает, наоборот, ей будет комфортно. Главное, создать хорошие условия. В статье мы расскажем о рыбке петушке: какой аквариум для неё выбрать и как его обустроить.

Картинки по запросу петушок в аквариуме

Какой выбрать аквариум для петушка

Выбирайте качественный аквариум. Не покупайте его с рук у неизвестных продавцов: будет обидно, если через несколько месяцев он протечёт. Поэтому обращайтесь в специализированные магазины, которые дают гарантию на продукцию. Например, в компании Avand https://avand-pro.ru/ можно выбрать хороший аквариум из каталога или заказать его изготовление по индивидуальному проекту.

Для петушка достаточно объёма 5 литров. Но мы рекомендуем выбрать ёмкость побольше. В ней можно установить необходимое оборудование и тем самым поддерживать благоприятную для рыбок среду. Подходящий вариант – аквариум 10-30 литров. В водоём такого объёма можно запустить и других рыб. Есть виды, с которыми петушки неплохо уживаются, например, сомики пигмеи. Основное время петушки и сомики проводят в разных слоях воды и не мешают друг другу.

Содержать петушков в бокалах или круглых аквариумах не лучшая идея. Стёкла округлой формы искажают внутреннее пространство – рыбку плохо видно. Да и за ёмкостью неудобно ухаживать: изогнутые стенки сложно чистить. Лучше подобрать прямоугольную или квадратную форму. Какой бы аквариум для петушков вы не выбрали, главное, чтобы была крышка или покровное стекло, т.к. рыбки могут выпрыгнуть из воды.

Обустройство искусственного водоёма

Когда аквариум подобран, его необходимо правильно обустроить. Потребуется не слишком яркое освещение, а если позволяют объёмы – фильтр. Комфортная температура воды для петушков – 24-26 градусов, поэтому желательно установить обогреватель. Есть компактные модели, для небольших ёмкостей. Компрессор не обязателен, петушки относятся к лабиринтовым рыбкам и могут дышать на поверхности воды. Но дополнительная аэрация может понадобиться другим обитателям аквариума.

Петушку нужны живые растения, он любит проводить время в зарослях. Посадите самые неприхотливые: стрелолист, анубиасы, криптокорину, роголистник. Разросшимися кустами можно удачно замаскировать оборудование. На дне разместите корягу, крупные камни – рыбки хорошо смотрятся на их фоне. Такой аквариум будет выглядеть в естественном, природном стиле. Не забывайте о грунте. Он должен быть натуральным. Идеальное его количество – 3-4 см в зависимости от объема водоёма.

Теперь вы знаете, какой лучше аквариум подобрать для петушка и как его правильно обустроить. Обеспечьте хороший уход, делайте еженедельные подмены воды, периодически балуйте питомца живым кормом, и рыбка покажет вам всю свою красоту.

Просмотров: 1478
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet