ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.04.2016 17:14

Преимущества цифровой печати полиграфии


Цифровая печать в настоящее время благодаря отличному качеству получаемого изображения получила широкое распространение. Данная технология относится к относительно молодой, но уже завоевала большую популярность у потребителей.


Что касается других технологий, то и они дают хороший результат. Примером может служить офсетная печать. Однако существует ряд достоинств, которыми обладает именно цифровая печать, благодаря чему предпочтение отдается зачастую ей. Специалисты при выборе между офсетной и цифровой печатью в первую очередь руководствуются требованиями, предъявляемыми клиентом при оформлении заказа на изготовление той или иной полиграфической продукции.

Особенность технологии цифровой печати

Принцип цифровой печати заключается в том, что любые изменения в передаваемом изображении осуществляются с компьютера. Оттиск получается посредством переменных печатных форм. Для осуществления цифровой печати любые изображения с компьютера отправляются на печатающее устройство. Стоит отметить, что технологическая цепочка отличается небольшими временными затратами, что играет большую роль при выполнении срочных заказов.

Основные преимущества и возможности цифровой печати

Чтобы понимать все неоспоримые преимущества технологии, необходимо остановиться более подробно на основных нюансах цифровой печати.
Во-первых, к одному из основных преимуществ можно отнести малые затраты ресурсов. Так, чтобы организовать рабочий процесс, не обязательно для этого отводить большие по площади помещения, так как используемое оборудование не требует много места для размещения и вполне может обслуживаться одним человеком. Этот фактор играет большую роль в снижении производственных затрат.
Скорость печати заслуживает отдельного внимания, так как благодаря оперативности процесса могут решаться проблемы очень срочных заказов. Но в случае выполнения больших тиражей данная технология не подходит, и в этом случае прибегают к офсетной печати.
Отдельно отмечаются широкие возможности цифровой печати. При помощи данной технологии обеспечивается точная цветопередача — передаваемые изображения получаются четкими и яркими. В процессе печати при необходимости можно внести корректировки и оперативно исправить выявленные недоработки. Зачастую делается пробная копия и определяется необходимость внесения каких-нибудь изменений. Удобно и то, что постоянно можно вносить переменную информацию, например, в случае печати персональных пригласительных открыток. Такую задачу другие технологии не могут осуществить.
К немаловажному достоинству можно отнести широкий спектр материалов, применяемых при цифровой печати. Помимо привычной бумаги и картона в качестве носителя цифрового изображения могут выступать всевозможные поверхности. По желанию заказчика в работу принимают пластик, текстиль, металл, пленку, керамические поверхности. Именно поэтому технология имеет обширную сферу применения.

По мотивам: https://gcprint.ru/catalog/cifrovaya-pechat/

Просмотров: 966
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet