ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.01.2016 19:38

Не Китаем единым жив предприниматель, или Как создать собственный бренд геля для маникюра


«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», – писал А.С. Пушкин. Сейчас трудно найти женщину, которая не имела бы маникюра, а потому ногтевой сервис очень востребован. Я мастер маникюра с большим стажем, в клиентах недостатка никогда не было, но однажды я задумалась: нужно расширять сферу своей деятельности – а не заняться ли мне своим бизнесом! Поскольку мне хорошо знакома специфика ногтевого сервиса, я решила заняться поставкой всего необходимого для этой сферы.

«Alibaba» и сорок разбойников

Каждый, кто когда-либо сталкивался с необходимостью оптовых закупок, знает «Алибабу» – знаменитый китайский сайт, помогающий найти производителей и поставляющий самые различные товары. Я тоже сначала обратилась туда. Мне предложили множество вариантов: гель лаки китайских марок, в больших емкостях (на развес) и в маленьких бутылочках (поштучно). Они были готовы отказаться от своих наименований, соглашались брендировать товар этикетками якобы моей фирмы, сделать оригинальную упаковку, разлить по красивым пузырькам всего по одному доллару за штуку. Они, как сорок разбойников, накинулись на меня как на потенциального покупателя, и я поддалась на их обещания: заказала-таки пробники с бесплатной доставкой (это все входит в стоимость). Посмотрим, каково их качество: ждать придется несколько месяцев, наша почта медленно работает.

Китайское хорошо, а отечественное лучше

Гуляя по просторам интернета, подыскивая нужный мне гель лак, я то и дело наталкивалась на рекламу Уфимского завода. Из любопытства зашла на сайт: что ж попробуем его продукцию. Не сразу, но ответ пришел. Здесь все не бесплатно, за доставку и образцы пришлось заплатить, зато все пришло на пятый день. Я хорошо разбираюсь в гель лаках: качество меня вполне устроило. Цвета плотные, насыщенные, качественные. Среди цветовой гаммы нашла те, что давно искала: альпийский белый, чисто-красный. Я решила отдать свое предпочтение Уфимскому заводу гель лаков.

Как создать свой бренд и начать бизнес

На сайте завода-изготовителя продукции для ногтевого сервиса я прочитала заманчивое предложение. Здесь можно создать свой бренд понравившегося гель лака. Для этого нужно выполнить всего несколько шагов:

  1. Определить цели своего бизнеса.
  2. Подобрать необходимый ассортимент продукции для своего бренда.
  3. Выбрать устраивающую вас упаковку.
  4. Придумать название своей марки и с помощью дизайнера создать логотип, отпечатать этикетки.
  5. Сертифицировать продукцию.

Приоритеты выбора продукции Уфимского завода гель лаков для собственного бизнеса

К какому же выводу я пришла? Я решила не связываться с много обещающими предпринимателями из Поднебесной, а заключить договор с отечественным производством. Я руководствовалась следующим:

  • На родине я всегда могу создать свою стратегию бизнеса, мобильно собрать необходимый мне ассортимент.
  • Здесь легче обеспечить стабильную прибыль, установив свою наценку, сократив время создания товара.
  • По России продукция легко доставляется в любую точку надежными транспортными службами, гарантирующими сохранность товара.
  • Все документы заполняются, а переговоры ведутся на родном русском языке, всегда можно легко объяснить любые проблемы.
  • Расчеты не в валюте, а в рублях.

Все это убедило меня начать свой бизнес с сотрудничества с Уфимским заводом гель лаков. Я советую всем, кто занимается ногтевым сервисом, использовать гель лаки Уфимского предприятия.

Просмотров: 1220
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet