ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

10.02.2017 19:27

Алкоголизм и наркомания: воздействие на организм


Согласно статистическим данным, ежегодно от психотропных веществ умирает сотни тысяч людей по всему миру, в том числе и дети. Специалисты связывают эти ужасные цифры с двумя факторами: доступность наркотиков и алкоголя и низкая осведомленность об их вреде для организма. В этой статье мы рассмотрим, чем грозит длительное употребление психотропных веществ.
 

Наркомания

 
К сожалению, сегодня наркотики доступны всем слоям населения. Они представлены в широком многообразии: опиум, кокаин, герои, амфетамин, галлюцинагены и другие. Одни из них имеют растительное происхождение, другие синтетическое. Однако все виды вызывают стойкую зависимость, в результате чего требуется надежное лечение наркозависимости.
 
Если вовремя не обратиться за квалифицированной медицинской помощью, то последствия могут быть самыми серьезными:
  • Нарушения в работе нервной системы. Они проявляются такими симптомами, как расстройство тактильного восприятия, снижение умственных способностей, ухудшение памяти, проблемы с координацией.
  • Нарушение в работе психики. У наркоманов появляются галлюцинации, нарушается сон, они склонны к депрессиям и суицидальным мыслям. Нередко они становятся агрессивными.
  • Нарушение в работе внутренних органов. Наркомания приводит к серьезным и опасным заболеваниям. Среди них инфаркт, инсульт, потеря зрения, онкология, ишемия мозга, глухота и многое другое.
Наркоманы умирают в достаточно молодом возрасте. Одни из-за серьезных нарушений в организме, другие из-за психических расстройств (бросаются под машины, прыгают из окон, режут вены). В задачу родных и близких входит при первых же тревожных звоночках обратиться в клинику. Наркозависимость проявляется такими симптомами, как расширенные зрачки, красные глаза, бледная кожа, заторможенная речь и движения, потеря веса.

Алкоголизм

 
Спиртные напитки также крайне негативно воздействуют на организм, а их длительное и бесконтрольное употребление становится причиной алкоголизма. Данное заболевание чревато такими последствиями для организма:
  • провалы в памяти;
  • онкологические заболевания (цирроз печени, рак желудка, рак гортани и другие);
  • нарушение работы головного мозга;
  • нарушение работы нервной системы;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом.
 
Кроме того, люди в состоянии алкогольного опьянения не могут адекватно воспринимать действительность, в результате чего они попадают в опасные для жизни ситуации, например в дорожно-транспортные происшествия. Симптомы алкоголизма нельзя игнорировать. Среди них бесконтрольное употребление спиртного, частые запои, агрессия и злость по отношению к людям, нарушение речи и координации.
Успешное лечение от алкоголизма осуществляться исключительно в клинике профессионалами, а не в домашних условиях. Как правило, такие попытки не приносят абсолютно никакого результата и ситуация с каждым днем становится только хуже.
Просмотров: 1810
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet