ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.04.2016 12:35

Узнаем какие картриджи подходят для вашего принтера?


Чтобы определить какие картриджи совместимы с вашим домашним или офисным принтером, нужно в первую очередь обратить внимание на информацию, указанную на торцевой части коробки от картриджа. Многие производители указывают там список совместимых устройств. Но лучше всего перед походом в магазин узнать номер картриджа, который до этого момента использовался в вашем принтере.
совместимые картриджи
С необходимостью замены картриджа рано или поздно может столкнуться каждый обладатель принтера. Независимо от того, приобрели вы дорогой или бюджетный принтер. Но когда люди хотят приобрести новый картридж для своего принтера, то при выборе они знают только модель принтера, но никак не название картриджа, который был установлен в нем.
 
Перед покупкой картриджа в первую очередь рекомендуется обратиться к инструкции к принтеру. В инструкции зачастую указывается информации о наиболее подходящих для принтере расходных материалах, в том числе и о картриджах, которые рекомендуется использовать. Всегда покупайте только оригинальные картриджи, в таком случае вы можете быть полностью уверены, что в процессе эксплуатации принтера никаких проблем с ним возникать не будет, и вы сможете печатать на нем качественные документы. По возможности никогда не приобретайте бывший в использовании картридж, поскольку он может быть восстановленным или копией оригинала из-за чего вы не сможете печатать на принтере документы в хорошем качестве.
 
Как уже говорилось выше, необходимо знать номер старого картриджа перед покупкой нового. Это особенно важно в тех случаях, если вы хотите цветной картридж. Если у вас нет возможности узнать номер такого устройства, то не спешите покупать новый картридж без таких данных, поскольку есть большая вероятность того, что вы купите устройство для печати, которое не будет подходить под ваш принтер. Можете попытаться узнать номер печатного устройства на официальном сайте производителя принтера.
 
В некоторых случаях старое печатное устройство можно восстановить, заправив его новыми чернилами. Однако данную процедуру необходимо делать со всей осторожностью, ведь есть риск полностью испортить устройство. Если у вас нет никакого опыта по восстановлению картриджей, то лучше всего поручить подобную работу профессионалам.
Просмотров: 2504
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet