ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.01.2016 10:55

Как правильно выбирать парковые лавочки?


Согласитесь, присесть в тени дерева и наблюдать за красивым зеленым пейзажем, слушать птиц и дышать свежим воздухом – это отличный способ сбросить стресс и расслабиться. Поэтому так охотно люди всех возрастов занимают по вечерам парковые лавочки. И если вы хотите установить такую у себя на участке, то нужно уметь правильно выбирать. Ведь вам точно не понравится, если спустя полгода эксплуатации парковая лавочка потеряет привлекательность или развалится.
 

Материал изготовления

 
То, из чего сделана парковая или садовая скамейка играет далеко не последнюю роль в долговечности и износоустойчивости. При их изготовлении используют следующие материалы:
  • Пластик. Такая лавочка или скамейка обойдется дешево и обладает следующими преимуществами: легкая, практичная, не портится от дождя или снега. Однако пластиковые изделия не очень прочные и могут сломаться от сильного удара или треснуть под большим весом. Кроме того хрупкость пластика повышается при минусовых температурах, а красивый цвет очень быстро выгорает под прямыми солнечными лучами.
  • Дерево. Это классический материал для изготовления скамейки. Деревянное изделие в парке или саду выглядит очень гармонично. К преимуществам деревянных лавочек можно отнести прочность, небольшой вес и долговечность, приобретаемую благодаря специальной обработке.
  • Металл. К данной категории относят кованные парковые скамейки. Главное преимущество такого изделия – красивый внешний вид и прочность. Не смотря на то, что металлические лавки довольно тяжелые, кованые элементы создают визуальное ощущение легкости. Еще одно преимущество такого типа изделий, что ими можно обустроить практически любой объект. Будь то сад, оранжерея или качественная велосипедная парковка – кованая лавка будет отлично смотреть в любом случае.
  • Камень. Каменные лавочки чаще встречаются на дачах и загородных участках. Основная их черта – прочность и лаконичность. Такое изделие очень красиво смотрится на фоне зелени и не требует особого ухода. К недостаткам каменных лавочек относятся их высокая цена и тяжесть.

Дизайн

 
Современные технологии позволяют изготовлять не только стандартные скамейки, но и изделия по авторским эскизам. Так, например, для детской площадки можно изготовить лавочки в виде улиток или других животных или просто раскрасить их яркими цветами.
 
Ажурные кованые лавки добавят дизайну ландшафта утонченности и выгодно подчеркнут наличие альпийских горок, декоративных клумб или зеленых фигур. А установленная у водоема, такая лавка позволит превратить место отдыха в романтичный уголок.
 
Деревянные лавки у многих ассоциируются с уютом, а если дополнить ее подушками, то в вашем саду появится прекрасное место для отдыха, чтения, рисования или дружеской беседы.
 
Что касается каменных лавок, то они отлично подойдут для сада или парка в восточном стиле. А если установить такую лавку у каменного фонтана, то получится настоящая благородная парковая композиция.
 
 
Просмотров: 3653
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet