ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.01.2017 16:23

Оценка стоимости частного дома


Практически все виды имущества могут иметь определенную ценность. И порой люди просто живут и даже и не думают о том, какую цену имеет та или иная вещь, принадлежащая им. Но в жизни случаются разные ситуации, когда требуется выполнить оценку рыночной стоимости не только товаров, но и недвижимости, находящейся в собственности человека. Качественная оценка стоимости частного дома возможна только через профессионалов. Поэтому следует знать, к кому нужно обратиться в такие моменты. Для оценки стоимости объекта недвижимости можете воспользоваться сайтом vlocenka.ru, где работают профессионалы своего дела.
 
Оценка стоимости частного дома

В каких случаях требуется оценка недвижимости?

 
Необходимость в проведении такой процедуры может возникнуть в следующих ситуациях:
  • Чтобы определить сумму налога, который потребуется заплатить в случае совершения сделки купли-продажи объекта;
  • Для определения величины выплаты в Пенсионный фонт;
  • Оценка государственной пошлины;
  • Если недвижимость будет выступать в качестве залога по ипотеке;
  • Если особняк будет использоваться в качестве залога по другим кредитам;
  • Во время наложения ареста на имущество;
  • В случае появления определенных споров;
  • При разделе недвижимости между супругами в процессе развода;
  • В случае инвестирования.
В зависимости от того, с какой целью планируется проводить такую работу, нужно определить стоимость объекта самостоятельно или же воспользоваться для этой цели услугами профессионалов. Но для проведения более качественной оценки лучше обратиться к профессионалам.

Оценка домов и земельных участков

 
При необходимости собственник может и самостоятельно провести оценку дома или земельного участка. Но лучше поручать такое дело профессионалам. Зачастую необходимость в этом возникает в случае продажи дома. Благодаря тому, что выполнением такой процедуры будет заниматься лицензированный специалист, вы можете быть полностью уверены в том, что определение рыночной стоимости будет выполнено на самом высоком уровне.
 
Необходимость в определении стоимости лицензированными организациями может возникнуть в тех случаях, если объект будет выступать в качестве залога по кредиту или же, когда требуется застраховать дом. Также такая процедура позволит вам установить адекватную стоимость своего объекта недвижимости во время его продажи.
 
 
Просмотров: 1610
вернуться 

Мнение посетителей:


 1 

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet