ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.04.2022 16:47

(видео) Тольяттинский маньяк Рыльков признался в убийстве еще пяти женщин и одной девушки


18+

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении Рылькова Олега Викторовича, в настоящее время отбывающего пожизненное наказание. Как сегодня информирует пресс-служба ведомства, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем, изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).
По версии следствия, в период с августа 1993 года по ноябрь 1994 года на территории Центрального района обвиняемый совершил убийство пяти женщин, а так же несовершеннолетней девушки, которой на момент совершения преступления было 15 лет. Преступления связывал способ их совершения - все потерпевшие скончались от механической асфиксии.
Так, в январе 1994 года обвиняемый с целью поиска очередной жертвы находился в подъезде многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Мира, где обнаружил открытую входную дверь в одну из квартир. С целью совершения разбойного нападения Рыльков проникнул в квартиру, где увидел женщину, спящую на диване в гостиной. Обвиняемый взял на кухне бельевую веревку, из которой нарезал жгуты для фиксации рук и ног потерпевшей. Связать женщину он не смог, так как последняя оказала активное сопротивление, в связи с чем Рыльков, угрожая ножом, накинул на шею потерпевшей фрагмент веревки и нанес ей не менее 10 ударов руками и ногами в область расположения жизненно-важных органов, а также не менее 3 ударов ножом в область шеи. После совершения указанного преступления обвиняемый совершил хищение денежных средств, принадлежащих погибшей.
Весной того же года Рыльков расправился с местной жительницей, помешавшей ему совершить противоправные действия в отношении несовершеннолетней девочки. Женщина, увидев, что незнакомый мужчина пытается завести диалог с ребенком, обратилась к нему с вопросом, чем привлекла внимание прохожих. После чего обвиняемый проник к ней в дом, разбив окно палкой, и нанес ей несколько ударов, повалив на пол. Женщина предприняла попытки оказать сопротивление, однако, Рыльков сдавил ее шею указанной деревянной палкой, от чего наступила смерть потерпевшей.
«В рамках расследования уголовного дела следователями получены результаты комплекса экспертиз, проведено значительное количество следственных действий, в том числе проверки показания на месте с участием обвиняемого, что помогло восстановить достоверную картину произошедшего, - утверждают в региональном СУ СКР. - Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу». 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 15473
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet