ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В октябре портал посетило 50 779 человек, 247 270 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex




Новости Тольятти

17.03.2025 16:38

В Тольятти направили 305 млн рублей на развитие инфраструктуры в сфере культуры


На коллегии администрации был заслушан отчет о реализации муниципальной программы «Культура Тольятти» за 2024 год. Задачи программы - развитие инфраструктуры, повышение вовлеченности горожан в деятельность в сфере культуры и искусства и создание условий для развития творческого потенциала граждан. О том, насколько успешно город с ними справляется, коллег проинформировала руководитель департамент культуры Марина Козлова.
В 2024 году количество посещений муниципальных учреждений культуры и искусства превысило 4,2 миллиона. Количество обучающихся в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры, составило 6 592 человека.
«В 2024 году поддержку получили 18 творческих коллективов, которые возрождают и сохраняют национальные традиции. Проведено 135 просветительских мероприятий c использованием видео- и кинопоказов, анимационных фильмов», - сообщает сегодня пресс-центр горадминистрации.
На развитие инфраструктуры в сфере культуры направлено более 305 млн рублей. В 34 объектах культуры и дополнительного образования выполнен ремонт, проведены мероприятия по обеспечению норм безопасности.
Учреждения продолжают оснащать музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. В 2024 году детская музыкальная школа № 4 имени Свердлова на средства, выделенные по нацпроекту «Культура», закупила рояль «Амедеус», интерактивные панели и 347 экземпляров учебной литературы. Книжный фонд тольяттинских библиотек пополнился почти на 7 тысяч единиц книжных изданий.
Также в рамках нацпроекта в детской библиотеке № 6, расположенной в микрорайоне Шлюзовой, открыли пятую в городе модельную библиотеку.
Эффективность реализации программы составила 95 %.
Автор: Редакция TLTgorod  
Просмотров: 210
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3975



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet