ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.03.2020 10:24

Жильцы самарской многоэтажки недовольны долгим соседством с мумией Эмилии Алексеевны


18+
Региональный Следственный комитет проводит проверку по факту обнаружения мумифицированного тела в одной из квартир в многоэтажке на ул. Вольской, 71 в Самаре. Как напоминает КП-Самара, когда 17 февраля полицейские вскрыли дверь, оказалось, что хозяйка квартир давно умерла. Эксперты предположили, что смерть наступила не менее полугода назад, а жильцы дома утверждают, что не видели Эмилию Алексеевну (так звали погибшую) 2,5 года.
- На протяжении всего этого времени мы обращались к участковым (которые постоянно менялись), но нас уверяли, что не могут принять заявление у жильцов дома и вскрыть дверь в квартиру, - рассказала старшая по дому Лариса Б.
По словам обитателей дома, они предполагали, что престарелой Эмилии Алексеевне могло стать плохо, но стражи порядка, которых вызывали к дверям «нехорошей квартиры», уверяли: трупного запаха нет, значит, все в порядке.
«Комсомолка» обратилась в областную полицию с просьбой пояснить, сколько устных и письменных обращений поступило к участковому по поводу этой квартиры и почему 17 февраля ее все-таки решили вскрыть.
- Заявлений и сообщений о каких-либо совершенных противоправных действиях по указанному Вами адресу в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре не поступало, – ответили в ГУ МВД России по Самарской области. Остальную информацию журналистам предложили уточнить в региональном Следственном комитете.
- Дверь в квартиру, судя по поступившим к нам из полиции данным, вскрыли в связи с проведением проверки по факту безвестного исчезновения женщины, - рассказали следователи. – Чтобы определить дату и причину ее смерти, назначено судебно-медицинское исследование, его результаты пока не получены.
Неофициально в правоохранительных органах пояснили: соседи – не родственники, поэтому заявление о пропаже человека от них полицейские принять не могут. Представьте, мол, что вы в отпуск на пару месяцев в теплые страны укатили, а без вас в это время квартиру вскрыли, просто потому что вас давно никто не видел.
- Может оно и так, но почему мы 2,5 года со склепом в доме должны жить? – недоумевают жильцы дома на Вольской, 71. – Если у человека нет родственников, то он никому не нужен что ли?
Оказалось, что это не так: по закону обратиться с заявлением в полицию может любое лицо.
- Ограничение по обращению именно для родственников установлено, только если кого-то нужно признать безвестно отсутствующим или умершим, - пояснил кандидат юридических наук, председатель коллегии адвокатов "Базис" Евгений Сапов. - Поскольку человек может пропасть и по криминальным причинам, то заявление должно быть принято, на него должна быть реакция, то есть силовики должны провести проверку.
Впрочем, обращались ли ранее жильцы дома на ул.Вольской, 71 в полицию по поводу исчезновения Эмилии Алексеевны, теперь, видимо, уже доподлинно не установить. Правозащитники советуют все обращения и заявления в полицию делать в письменном виде и дожидаться на месте присвоения документу идентификационного номера.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3335
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet