ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.09.2023 8:44

В Тольятти судили мужчину, совершившего двойное убийство на детской площадке


36-летнему убийце двух мужчин из Тольятти по решению суда придется провести в колонии 19 лет. "КП-Самара" узнала подробности страшной истории.
Лето 2022 года. Тольятти. Жаркими вечерами во дворах на лавочках можно встретить разных людей – кто-то гуляет с детьми на площадке, молодежь громко слушает музыку и наслаждается каникулами, но, когда ночь накрывает город, на улицу выходят они – алкозависимые. Так получилось и 16 июля 2022 года на улице 70 лет Октября. На детской площадке напротив дома № 59 собрались двое мужчин и три женщины, чтобы с горячительными напитками провести жаркий субботний вечер. К ним присоединился Александр Б.
В компании была девушка, которая давно ему приглянулась. Он пытался произвести впечатление, но пассия была неприступна и отвела ухажера в сторонку.
- Саш, пойми, мы не можем быть вместе. Давай останемся просто друзьями, - сказала женщина и напрочь разбила ему сердце.
Александр притих, но не ушел из шумной компании. Как потом рассказали свидетели, никаких открытых конфликтов не было. Две девушки ушли по домам, а объект обожания тольяттинца осталась с тремя мужчинами одна и продолжила непринужденную беседу под пенные напитки из пластиковых стаканчиков.
В какой-то момент ушел и Александр, а следом за ним и двое парней. Женщина уже было собралась уходить домой, когда к ней с глазами полными бешенства подошел Саша. В полуночной тьме она заметила в руке ее обожателя что-то металлическое…
Через несколько минут двор осветили синие проблесковые маячки. Убийца даже не пытался сбежать, Александра задержали.
Свою вину работник завода признал. Он попытался убедить следователей, что, мол, пошел на тяжкое преступление из-за неразделенной любви.
- Я люблю ее, очень сильно. Но она всегда была холодна со мной. Эти парни начали подшучивать над моими чувствами. Я терпел. Но один из них позволил себе пошутить на тему секса втроем. Я не выдержал. В ярости я пошел домой и взял с кухни нож. Я хотел лишь припугнуть этих шутников, но, когда увидел их, появилось непреодолимое желание убить, - рассказывал на следствии Александр.
Суд не стал принимать показания обвиняемого как смягчающее обстоятельство, и принял решение признать его виновным в умышленном убийстве двух человек.
Тольяттинца приговорили к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Также суд удовлетворил гражданский иск родственников погибших о компенсации морального вреда - по 2 миллиона рублей каждому.
Приговор вступил в законную силу. 
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Два удара ножом - два трупа. В Тольятти совершено двойное убийство
Просмотров: 1341
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet