ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.01.2012 0:08

(видео) В сеть попало видео похищения Леонида Шишкова в Волгограде


для корректного отображения видео установите свежую версию flash player или включите Javascript
В распоряжении ИА Высота 102 оказалась видеозапись совершенного на днях похищения Леонида Шишкова – охранника известного волгоградского бизнесмена Владимира Кадина, убитого в августе 2011 года. По данным источников агентства, все, кто захватывал Шишкова, являются чеченцами, причем один из них представлялся «полковником ГРУ». Сам «стиль» захвата и дерзость, с которой совершено похищение Шишкова, дает основания полгать, что «гастролеры» не собирались оставлять жертву в живых. Однако тот факт, что Шишков не был убит сразу, наводит на мысль о некоем заказчике, который хотел получить ценные сведения у похищенного.  
На видеозаписи, снятой с камер наружного наблюдения «Ворошиловского Торгового Центра», видно, что Шишков пытался убежать от похитителей, но те стреляли в него не менее трех раз из травматического оружия и догнали его уже на выезде из парковки. Видно также, что охрана ТЦ и даже сотрудник полиции (на видео идет справа вдоль стены – прим. ред.) ничего не предпринимают в защиту похищаемого.  
Похитители догнали раненого в ногу Шишкова, избили его, затолкнули в автомобиль «Лада Приора» темного цвета без госномеров и скрылись с места преступления.  
В определенных кругах известно, что Шишков отвечал у Кадина, в том числе, за сохранность и учет имущества и объектов недвижимости. Вероятнее всего, заказчик похищения нанял иногородних чеченцев именно потому, что в Волгограде не смог воспользоваться аналогичными услугами в криминальном мире.
Леониду Шишкову в ночь на 21 января ночью удалось убежать от похитителей, которые оставили его на время в заброшенном доме на «ростовской» трассе близ Волгограда. Сообщается, что в распоряжении следствия уже есть один задержанный по подозрении в похищении Шишкова, 34-летний житель Чечни Сулейман Мазуев.
Известно также, что попытки поделить достаточно обширное «наследство Кадина», уже предпринимались несколько месяцев назад. Местные авторитеты в Волгограде неоднократно собирались на «толковище», но договориться об «управлении общим хозяйством им не удалось».  
Как полагают источники часть волгоградских авторитетов будут пытаться установить контакты с ворами в законе, и определить «смотрящего», однако до этого времени контроль за городом могут установить северокавказские группировки, приходу которых мешали и Галкин, и Кадин, и совершенно не препятствуют правоохранительные органы и власти. Усиливающаяся роль влиятельных «московских бизнесменов из Чечни» в южных регионах России, может изменить ситуацию не в лучшую сторону.
Есть так же вероятность, что на роль «положенца» будет претендовать и влиятельный авторитет Анатолий Рогов, который в настоящее время находится в местах лишения свободы.
Просмотров: 21594
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet