ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.03.2013 17:26

Суд вынес решение об увольнении из мэрии Тольятти Дмитрия Богданова


Дмитрий Богданов

Дмитрий Богданов

По данным TLTgorod, сегодня, 20 марта 2013 года, Центральным районным судом Тольятти требования прокурора г. Тольятти Константина Зайцева были удовлетворены в полном объеме: действия мэрии г.о. Тольятти по заключению трудового договора от 6 июня 2012 года с Дмитрием Богдановым были признаны незаконными, а мэрия г.о. Тольятти обязана прекратить трудовой договор с чиновником по должности руководителя департамента экономического развития мэрии г.о. Тольятти.
Решение суда в законную силу не вступило.
Ранее TLTgorod сообщал, что прокуратурой г. Тольятти в Центральный районный суд г. Тольятти направлялось заявление об обязании мэрии г.о. Тольятти прекратить трудовой договор с Дмитрием Богдановым по должности руководителя департамента экономического развития мэрии г.о. Тольятти.
Так, в соответствии с действующим законодательством к лицу, занимающему должность руководителя департамента, предъявляются следующие квалификационные требования: высшее образование по специальности в соответствии с профилем деятельности, предусмотренным должностной инструкцией по замещаемой должности; стаж муниципальной (государственной) службы на главных должностях данной категории не менее 2 лет либо стаж работы по специальности не менее 5 лет.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что до назначения на должность руководителя департамента экономического развития мэрии г.о. Тольятти Богданов стажа муниципальной (государственной) службы не имел.
13 июня 2001 года ему был выдан диплом о высшем образовании, полученном в Тольяттинском политехническом институте, присуждена квалификация «инженер» по специальности «электроснабжение промышленных предприятий».
7 октября 2010 года Богданов получил диплом о высшем образовании в ГОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет», присуждена квалификация «экономист» по специальности «финансы и кредит».
После получения высшего экономического образования он занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях.
В соответствии с должностной инструкцией целями деятельности руководителя департамента экономического развития являются: организация разработки социально-экономической политики, направленной на обеспечение устойчивого развития городского округа Тольятти.
Таким образом, на момент назначения на должность руководителя департамента экономического развития мэрии г.о. Тольятти Дмитрий Богданов имел стаж работы по специальности в соответствии с профилем деятельности менее 5 лет.
В связи с выявленными нарушениями закона в ноябре 2012 года прокуратурой г. Тольятти мэру Сергею Андрееву вносилось представление об их устранении с требованием о расторжении трудовых договоров с Дмитрием Богдановым, однако в удовлетворении требований прокурора было отказано.
Данное решение суда наверняка будет обжаловано в вышестоящую инстанцию. Такое уже было совсем недавно по ряду других высокопоставленных чиновников тольяттинской мэрии, увольнения которых добивается городская прокуратура.
Просмотров: 6217
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet