Джон Кордоба признан лучшим игроком РПЛ сезона 2024/25 по версии футболистов. Как сообщает
"СЭ", нападающий «Краснодара» набрал больше всех очков (126) среди 77 номинантов, опередив также попавших в первую тройку
Алексея Батракова из «Локомотива» (113 очков) и
Эсекьеля Барко из «Спартака» (97 очков).
Отметим, что в ТОП-10 лучших футболистов прошедшего сезона попал форвард «Акрона» Артем Дзюба.
Напомним, Артем стал игроком тольяттинского клуба в сентябре 2024 года. В 36 лет Дзюба — главная звезда команды Заура Тедеева. Партнеры пользуются его габаритами для доставки мяча, навешивают, открываются под его передачи.
Именно играя за «Акрон», Дзюба наконец стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Ранее больше всего голов в карьере было у Александра Кержакова — 233 мяча. Теперь Артем активно обновляет это число. По окончании сезона-2024/25 на его счету уже 240 точных ударов.
Кроме того, согласно совместному исследованию «СЭ» и Спортса, на счету форварда 255 (169+86) очков в чемпионате России. Столько же за карьеру набрал рекордсмен по данному показателю — Дмитрий Лоськов (120+135). По версии Transfermarkt, у Артема 272 (169+103) очка, у экс-полузащитника «Локомотива» — 265 (120+145).
На днях пресс-служба ФК «Акрон»
поделилась радостной для тольяттинских болельщиков трансферной новостью: нападающий подписал контракт с клубом ещё на один сезон. Так что Дзюба продолжит переписывать историю нашего футбола по всем возможным версиям.