ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.01.2015 15:59

(фото) Конкурсантки «Мисс ТГУ – 2015» встретились с патронессами


На встрече финалисток конкурса с патронессами

На встрече финалисток конкурса с патронессами

21 января финалистки конкурса красоты и интеллекта «Мисс ТГУ – 2015» – ежегодного состязания за корону первой красавицы вуза – познакомились со своими самыми главными помощницами – патронессами. К слову, благодаря патронажному комитету решится «конкурсная» судьба каждой из финалисток.
Патронессы – известные женщины Тольятти, добившиеся немалых успехов на своем деловом поприще. Накануне этой встречи каждая из дам уже выбрала себе подопечную, которой она окажет поддержку и внимание вплоть до заключительного этапа – грандиозного финала «Мисс ТГУ – 2015».
2015 год в России объявлен годом литературы, поэтому юбилейный десятый конкурс Мисс ТГУ будет посвящен русской культуре в целом и русскому слову, в частности. Как и всегда в планах у организаторов создание масштабного и красочного финального шоу, которое сможет поразить даже искушенного зрителя. Для этого участницам и патронессам придется постараться и принять участие в фото- и видеосъемках, во время которых нужно будет блеснуть не только красотой глаз, улыбками и обаянием, но интеллектом и знаниями литературных произведений русских классиков.
Режиссер конкурса Евгений Иванов буквально в самом начале встречи заговорил о костюмах – изюминке «Мисс ТГУ». По его словам, язык, история, культура, духовные ценности и национальные традиции – это та основа, которая в этом году объединяет всех организаторов и участниц конкурса. Таким образом, наряды конкурсанток и костюмы патронесс вечера выполнят в теме под общим названием «Русский стиль»:
Авторская дизайнерская коллекция, которая будет представлена на ежегодном конкурсе «Мисс ТГУ», пронизана духом современности, и некоторой русской помпезностью. Длинные платья, юбки-колокол и блузки с длинными рукавами подчёркивают насыщенную красоту их обладательниц. Главным акцентом коллекции является орнамент с неповторимыми мотивами жостовской росписи, имеющей статус уникального вида русского народного искусства. Главным элементом каждого ансамбля будут индивидуально подобранные аксессуары ручной работы: венцы, браслеты, ожерелья. Единые стилистические ансамбли «Русского стиля» позволят подчеркнуть для зрителя преемственность поколений: от опыта и мудрости патронесс к юности конкурсанток, – говорится в официальном описании коллекции костюмов «Мисс ТГУ – 2015».
После обсуждения столь интересного вопроса организаторы, патронажный комитет конкурса и 12 красавиц приступили к детальному обсуждению репетиций, съемок, дефиле и некоторых сюрпризов, которые откроются зрителям только в день финала на одной из самых больших концертных площадок Тольятти (ДКИТ). Некоторые патронессы во время «заседания» даже конспектировали необходимую информацию, задавали Евгению Иванову вопросы, выступали с предложениями.
В разговоре принял участие и ректор ТГУ Михаил Криштал. Он пожелал всем конкурсанткам удачи и заметил, что участие в конкурсе – потрясающая возможность проявить себя не только в рамках университета, но и в областном, и даже всероссийском формате. В честь десятилетия столь красивого и притягательного «соревнования» он пообещал подготовить сюрпризы и со своей стороны!
«Судьбоносная» встреча показала, что участвовать в состязании за корону первой красавицы ТГУ – большая честь для студенток, а для патронесс это еще одно увлекательное и занимательное «поприще», где можно показать себя и свои способности.
Каждый год девушки разные, характеры тоже отличаются, – рассказала заместитель директора по работе с вип-клиентами, компания «НикоТурс» Лариса Вайнштейн, которая, к слову, уже третий год является патронессой конкурса «Мисс ТГУ». Казалось бы, условия участия и работы из года в год одни и те же, но каждый новый конкурс не похож на предыдущий. Мы всегда анализируем свои ошибки и вносим исправления на следующий год. Помогать молодежи – это интересно, ведь наш регион богат на таланты, поэтому открывать их – одно удовольствие!
Другая приглашенная известная и успешная патронесса заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина Елена Фомина призналась:
Этот конкурс сложно назвать борьбой. Каждый год, общаясь со студентками, я не только передаю им свой жизненный опыт, но и всегда чему-то учусь. Это, своего рода, взаимообмен. Сейчас я взялась курировать двух девочек и не прогадала: они целеустремленные и амбициозные, хотя совсем друг на друга не похожи. И этим они мне однозначно нравятся.
После официальной части за чашкой чая и кофе с вкусными круассанами и пирожками (да-да, немного вкусной выпечки иногда не повредит фигуре!) девушки смогли познакомиться и пообщаться со своими наставницами, а также обговорить с ними идеи совместной работы.
Я рада, что все идет своим чередом. Мы уже приближаемся к финалу, – сообщила одна из участниц конкурса, студентка института права ТГУ Маргарита Гуськова. Сегодня я впервые увидела свою патронессу и поняла, что она очень общительная и приятная женщина. Найдя точки соприкосновения, мы настроились на положительный результат работы. Мне повезло, что Елена Дудинская 
выбрала меня. Трудолюбие и стремление к успеху, я уверена, помогут нам преодолеть все трудности и преграды!
Фото: Артём Чернявский

Просмотров: 5059
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 141



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet