ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.06.2023 9:33

(видео) Маски-шоу у тольяттинского «коммунального короля» Попова: информация СКР


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ДЖКХ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ уклонение от уплаты налогов, в особо крупном размере).
Дело возбуждено на основании материалов проверочных мероприятий, проведенных УФНС России по Самарской области. Оперативное сопровождение по нему осуществляется сотрудниками подразделения регионального ГУ МВД.
По версии следствия, в период времени с января 2017 года по декабрь 2019 года подозреваемый умышленно занизил сумму налога на добавленную стоимость путем неправомерного применения льготы, предусмотренной пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, посредством заключения фиктивных договоров с несколькими организациями, которые являются участниками схемы «дробления бизнеса» и аффилированными организациями ООО «ДЖКХ».
«Он же, осуществлял выплаты в адрес своих сотрудников и сотрудников аффилированных организаций в виде ежемесячной материальной помощи через профсоюзные организации, тем самым уклонился от уплаты страховых взносов», - поясняют в СУ СКР по Самарской области.
Таким образом, в указанный период времени подозреваемый уклонился от уплаты налогов и страховых взносов на сумму более 152 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.          
«По уголовному делу проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемого, назначены необходимые судебные экспертизы, продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», - информирует ведомство. 
Как ранее сообщал TLTgorod, фигурантом уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере стал директор тольяттинского ООО «ДЖКХ» Виктор Попов. Соответствующие документы оказались в распоряжении нашей редакции.
О серьезности претензий, предъявленных руководителю крупной коммунальной компании города, свидетельствует тот факт, что расследование ведет следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области.  В основу дела легли материалы, поступившие из налоговой инспекции.
Виктор Попов является основателем крупной коммунальной бизнес-структуры Тольятти, на обслуживании которой находится более 500 многоквартирных домов. В апреле 2023 года стало известно, что Госжилинспекция отказала компании Попова в продлении лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. В настоящий момент компания вступила с иском, в котором просит признать недействительным решение ГЖИ.
Отметим, что сын главы ООО «ДЖКХ» Иван Попов является руководителем фракции партии «Справедливая Россия» в Думе г.о. Тольятти.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 10521
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet