ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.11.2019 11:35

В Тольятти откроется первая в городе модельная библиотека


В Тольятти 19 ноября в 13:00 состоится открытие первой в городе модельной библиотеки «Для друзей» (ул. Голосова, 20), созданной в рамках национального проекта «Культура» - «Культурная среда».
Как сообщает пресс-центр горадминистрации, библиотека выиграла грант на сумму 5 миллионов рублей в марте 2019 года. На выделенную сумму в библиотеке проведены масштабные ремонтные работы, закуплена мощная современная компьютерная и мультимедийная техника, новая мебель, приобретены четыре тысячи книг. В библиотеке созданы зона общения, зона чтения и детская творческая лаборатория.
Зона общения – библиотечное пространство, которое будет работать в формате литературного кафе, с уютными мягкими стульями, диванами, лекционным пространством. Здесь будут  вести свою работу эколого-краеведческое общество «Родник», клуб интеллектуальных игр, «Библиопродлёнка», реализуются программы «Навигатор актуальных профессий» («Я – предприниматель» и «Медиалаб» – для молодёжи и взрослых, «РобоМастер» – для детей и подростков и др.). В зоне общения также будут проходить творческие встречи, обсуждение новых книг и другие мероприятия.
Вторая площадка – зона чтения, разделена на веб-пространство и зону тишины. В веб-пространстве пользователям будут доступны электронные информационные ресурсы библиотеки: «Литрес», «Руконт», Национальная электронная библиотека и другие. Библиотека также подключена к виртуальному концертному залу. На плазме посетители смогут смотреть как лучшие концерты популярных симфонических оркестров, хореографических ансамблей России, так и спектакли ведущих театров страны.  Для любителей уединения есть зона тишины, где можно спокойно погрузиться в чтение любимой книги, ведь фонд библиотеки пополнился новыми книжными изданиями по информационной грамотности, медиакультуре, экономической стратегии, добровольчеству и экологии, блогингу и smm, предпринимательству и путешествиям. Юные читатели смогут познакомиться с изданиями по робототехнике, научному и техническому творчеству, дизайну.
В детской творческой лаборатории дети смогут попробовать создать фигуры при помощи 3D-ручки, собрать LEGO-роботов, отправиться в виртуальный мир в шлеме виртуальной реальности, поиграть на игровой приставке. Здесь для детей установлена и шведская стенка, есть богатый выбор настольных игр и, конечно же, новых книг – самых разных жанров и направлений.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1819
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet