ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.10.2022 15:23

В Тольятти назначено собрание граждан по вопросу участия в "Содействии"


На заседании Думы Тольятти депутаты приняли решение о назначении собрания граждан по вопросу участия в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» (Содействие). Это далеко не первое обращение жителей Тольятти, желающих реализовать свой конкретный проект с привлечением бюджетных средств.
Как сообщает пресс-служба гордумы, принятое на Думе решение касается жилого дома по адресу ул. 50 лет Октября, 10. В рамках проекта «Эко-территория» жители намерены восстановить контейнерную площадку на придомовой территории. В сентябре Дума рассмотрела еще одно подобное обращение, только от жителей дома 10 по улице Льва Яшина, которые хотят реализовать проект «Комфортный тротуарчик» и восстановить пешеходный тротуар на придомовой территории.
Напомним, что общественные проекты представляются на рассмотрение конкурсной комиссии ежегодно с 1 января до 1 марта и с 1 сентября до 1 ноября включительно. Конкурсный отбор общественных проектов проводится до 15 апреля и до 15 декабря соответствующего года.
Документы на конкурс направляются в департамент внутренней политики Самарской области через администрацию Тольятти. Первоначально пакет документов подается в администрацию соответствующего района, где осуществляется проверка общественного проекта на соответствие требованиям действующего законодательства, в том числе на наличие возможности реализации его на земельном участке, инженерно-технического подключения с учетом существующей и перспективной застройки территории, имеющихся инженерных сетей и соблюдения их охранных зон. Одновременно инициаторы должны провести собрание или конференцию граждан и оформить протокол.
В текущем году средства из бюджета были выделены на реализацию двух проектов, прошедших по программе «Содействие», - «Территория детства» (Ленинский пр-кт, 14) и «Счастливое детство» (б-р Космонавтов, 3б).
Кроме программы «Содействие», с 2021 года действует еще один механизм, предусмотренный Положением об инициативных проектах на территории г.о. Тольятти. Воспользоваться возможностями, которые предусмотрены этим документом, захотели жители дома 18 по бульвару Космонавтов. Инициативный проект «Устройство спортивной площадки для детей школьного возраста «Мы первые!» предполагает, что благополучателями станут жители сразу трех домов – 14, 16 и 18.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4224
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet