ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.02.2023 13:07

В Самарской области реализуется информационно-просветительская кампания "Команда наставников"


С января 2023 года в нашей губернии реализуется информационно-просветительская кампания «Команда наставников Самарской области», призванная популяризировать институт наставничества.
Как сообщает пресс-служба облправительства, сегодня интерес к науке и научным достижениям растет, при этом прослеживается четкий запрос аудитории на доступное, понятное описание научных результатов и их влияния на жизнь людей. В рамках информационно-просветительской кампании «Команда наставников Самарской области» предусмотрено мультиформатное общение с аудиторией через социальные сети, наружную рекламу, научные фестивали и научно-популярные встречи, которые в понятной, доступной форме расскажут о достижениях научного кластера Самарской области, научных проектах региона, об их практическом применении, а также о людях, которые не просто двигают самарскую науку вперед, но также выступают наставниками для будущего поколения.
Тиражирование эффективных практик наставничества, повышение социального статуса наставника, поддержка инновационных разработок и технологий Самарской области, привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и научных разработок – приоритетные задачи проводимого в Российской Федерации десятилетия науки и технологий и ключевые акценты в работе регионального Правительства.
В нашем регионе большое внимание уделяется развитию института наставничества: губерния – активный участник федеральных конкурсов профмастерства, работают программы поддержки и поощрения начинающих и уже состоявшихся профессионалов. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно отмечал, что на современном этапе развития страны наставничество может и должно сыграть ключевую роль в подготовке кадров, обеспечении опережающего развития в целом.
Развитие науки в регионе идет в нескольких направлениях – академическая, отраслевая и вузовская. В феврале, в рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, в команду наставников Самарской области вошли лучшие представители вузовской и академической науки региона:
Котельников Геннадий Петрович (Совет ректоров вузов Самарской области, Самарский государственный медицинский университет);
Сойфер Виктор Александрович (Самарский университет им. Королева);
Абрамовских Елена Валерьевна (Самарский государственный социально-педагогический университет);
Аншаков Геннадий Петрович (акционерное общество «Ракетно-космический центр «Прогресс»);
Байриков Иван Михайлович (Самарский государственный медицинский университет);
Гречников Федор Васильевич (Самарский федеральный исследовательский центр Российской академии наук);
Котова Светлана Павловна (Самарский филиал Физического института им. П.Н.Лебедева Российской академии наук);
Куркин Владимир Александрович (Самарский государственный медицинский университет);
Шахматов Евгений Владимирович (Самарский университет им. Королева);
Шевченко Сергей Николаевич (Самарский федеральный исследовательский центр Российской академии наук).
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2919
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet