ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.03.2024 9:37

В Тольятти обсудили вопросы готовности дорог к весеннему паводку


Под председательством первого заместителя главы Тольятти Андрея Дроботова в городе прошло выездное рабочее совещание по вопросам готовности улично-дорожной сети к весеннему паводку.
Как сегодня сообщает пресс-центр горадминистрации, участники рабочей группы осмотрели проблемные участки, разработав план проведения как профилактических, так и оперативных мероприятий.
- Определив участки дорог, где весной происходят подтопления, предприняли необходимые меры. Безусловно, в городе есть улицы, где мы не можем одномоментно переложить «ливневку», тем не менее, мы точечно проработали вопросы ликвидации последствий таяния снега по каждому из объектов. Уже сейчас места, которые требуют дополнительного внимания, расчищены от снега, льда и накопившейся грязи. Продолжим эту работу там, где это еще не сделано. Пока сохраняется минусовая температура при помощи техники убираем и вывозим снег. Все профильные службы и ведомства работают в режиме повышенной готовности, - отметил первый заместитель главы города Андрей Дроботов.
Ранее на объектах подтопления были предприняты следующие меры: смонтированы искусственно-дорожные неровности, которые будут отсекать участки дороги от затопления, подготовлены дополнительные отводы воды на грунт, сделаны дополнительные дренажные колодцы.
Наряду с этим, Андрей Александрович подчеркнул, что большую подготовительную работу провели специалисты компании АО «ПО КХ г.о. Тольятти». Работники предприятия очистили и подготовили имеющиеся в городе дождеприёмники, лотки водоотводы и накопители.
Вместе со службами городского хозяйства ответственность за состояние многих улиц несут и собственники объектов. В этой связи внимание участников рабочей встречи обратила на себя улица Базовая.
- Обстановка на улице Базовой не изменилась, поскольку это комплексная большая задача, которую надо решать кардинально. В буквальном смысле много воды после себя оставляют промышленные базы и производственные объекты. После уборки своих территорий в зимний период владельцы оставляют вдоль дорог горы снега. Впоследствии всё это таит и стекает на кольцевую развязку и дальше в сторону улицы Баныкина. Поэтому принято решение решено провести встречу с владельцами земельных участков и помещений совместно с прокуратурой, где мы укажем, какие территории нужно будет привести в нормативное состояние, - пояснил первый заместитель главы Тольятти.
Традиционно непростая ситуация на улице Лесной. Здесь в рамках подготовки к весеннему паводку обустроены и расчищены широкие лотки, ведущие к озеру-накопителю за Тольяттинской детской клинической больницей. Предпринятые меры существенно улучшат ситуацию. По словам Андрея Александровича, в любом случае, без ливневой накопительной системы, строительство которой запланировано АО «ПО КХ г.о. Тольятти» в 2025 году, полностью ситуацию не исправить. На кольцевой развязке, соединяющей Автозаводское шоссе и улицу Лесную, образуется большая лужа. В период активного таяния снега вода приходит сюда из частного сектора. Решить этот вопрос кардинально может только ЛНС и напорный коллектор.
В числе проблемных мест остаются улицы Офицерская, Юбилейная, Дзержинского, Ботаническая. Участники выездного совещания отметили, что во избежание подтоплений на улицах Офицерская и Дзержинского необходимо регулярно следить за состоянием «ливневки». Наряду с этим представителям компании «Тевис» дано поручение осуществить очистку участков коллекторов, которые, как правило, после зимы забиваются пескосоляной смесью. Необходимые меры будут предприняты на улицах Ботанической и Вокзальной.
По мнению синоптиков, если температура будет держаться днём на отметках: -1 и 0, а ночью -10, -12, тогда снег будет таять постепенно, а значит и поводов для беспокойства будет значительно меньше. В случае резкого потепления службами городского хозяйства для откачки талой воды в местах подтопления дополнительно будут применяться дренажные насосы.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 970
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet