ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.03.2013 16:29

193 нетрезвых водителя выявлены в Тольятти с начала года


Сергей Фокин

Сергей Фокин

477 – оказались от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти. В Тольятти по вине водителей в состоянии опьянения зарегистрировано уже 5 дорожных аварий.
Исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Фокин напоминает,  что в целях реагирования на складывающуюся ситуацию и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в период с 15 января до 15 апреля на территории Тольятти проводится специальное профилактическое мероприятие под условным названием «Контроль трезвости», в ходе которого на дорогах города осуществляется массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Ежедневно выявляются водители, которые позволяют себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения, только за субботу и воскресенье в состоянии опьянения выявлено 7 водителей, еще 22 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
К участию в проведении мероприятия привлечено максимальное количество сотрудников полиции, проводятся целенаправленные рейды, с учетом времени и мест, где наиболее вероятно управление транспортными средствами в состоянии опьянения (парки, развлекательные центры, т.е. места массового отдыха людей) динамично, с максимальным охватом проезжающих транспортных средств, открыто, при хорошей видимости полиции и гласно, с обязательным информированием через средства массовой информации.
Все действия сотрудников полиции осуществляются в порядке, предусмотренном Административным регламентом, а также Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
Еще раз хотелось бы напомнить, что наказание за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, такое же, как и за отказ пройти медицинское освидетельствование - лишение права управления на срок от полутора до двух лет и никакого штрафа.           
Общеизвестно, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.
Нахождение за рулем автомобиля, средства повышенной опасности, человека с затуманенным алкоголем сознанием очень опасно. Нетрезвый водитель на дороге ведет себя не так, предугадать его действия и их последствия невозможно и, часто их итог становится плачевным! В субботу к проведению рейда присоединились представители общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», которым небезразлично положение дел с безопасностью на дорогах. Существенную помощь в проведении подобных мероприятий оказывают сотрудники Охраны общественного порядка, которые несут службу совместно с инспекторами ДПС. Как показывает анализ аварийности, основной причиной, по которой участники дорожного движения становятся жертвами ДТП, является элементарное несоблюдение правил дорожного движения. В этой связи, главной целью профилактической работы подразделений ГИБДД, органов исполнительной власти, различных учреждений и организаций становится привлечение внимания широкой общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, к ужасающим последствиям ДТП, масштабам смертности, потенциальному риску всех участников дорожного движения.
 
Просмотров: 3577
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet