ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.10.2013 9:10

(фото) Больные люди


Ремонт тротуара возле поликлиники в Комсомольском районе

Ремонт тротуара возле поликлиники в Комсомольском районе

Принято считать, что бракоделы, казнокрады, коррупционеры и прочие временщики живут по принципу «После нас хоть потоп». Авторы проекта «Фотовзгляд на Тольятти» до недавнего времени были склонны верить в это заблуждение.
Однако, увиденный вчера безумный ремонт тротуаров возле поликлиники Комсомольского района, заставил поверить в то, что бракоделы уверены в собственном бессмертии.
Фотографии развороченного дорожного полотна превратились нынешней осенью в полнейший моветон. Таких кадров можно наделать тысячи, стоит лишь чуть-чуть прогуляться по городу. Тольятти захлестнула волна областных денег, которые мы опять, как и в случае с рекордным капремонтом жилья, освоить не в состоянии. Учитывая количество нареканий на качество работ, впору объявить общетольяттинский розыск хоть одного качественно отремонтированного участка.
Однако, ремонт дорог возле поликлиники №4 превзошел всё, виденное ранее. 
Обратите внимание на тротуар вдоль дороги, на фото внизу он как раз начинается.
Бордюры в человеческий рост повергли в шок

Бордюры в человеческий рост повергли в шок

Сразу насторожил тот факт, что въехать на тротуар с детской коляской, войти на костылях, а тем более вкатить инвалидное кресло будет проблематично — бордюр не имеет положенного скоса, ступенька сейчас возвышается сантиметров на 15, и после укладки асфальта ее высота останется непозволительно большой. Напомним, это тротуар к поликлинике, куда ходят на приём больные люди.
Но этот просчет подрядчиков буквально меркнет перед самим тротуаром. Обратите внимание на его ширину! Вот, специально дадим покрупнее.

Ширина этого тротуара — чуть более полуметра. Разойтись на нем даже двум здоровым, спортивным, подтянутым людям — задача не из легких. А ведь по этой «тропочке» будут ходить бабушки, люди на костылях, мамы с колясками. Ежедневно, тысячами!
На фото внизу — двор поликлиники №4. И с этой стороны тротуара бордюр выполнен «во весь рост».
Сейчас, из-за ремонта дороги, на ней нет автомобилей. Но, как только асфальт положат, вдоль бордюра выстроится вереница, так как парковки возле поликлиники нет. И двум больным людям, встретившимся на тротуаре, придется сходу решать — кто из них здоровее и должен уступить дорогу. Уступить — значит спрыгнуть по-молодецки на щебень и строительный мусор слева от дорожки (в то, что сюда завезут землю и посадят всякие разноцветы — не верим. А если и посадят, по за хождение по газонам можно и штраф получить!). Или, если повезет, можно будет соскочить на дорогу, если найдется щелочка между припаркованными машинами. Но и там высота будет нешуточная.
И даже представлять не хочется, как на этих полуметрах разойдутся человек на костылях и мама с коляской…
Что ж, вернемся к бессмертным казнокрадам… Да, именно к бессмертным и неуязвимым. Они ведь должны в это свято верить — в то что их ни хворь не возьмет, ни гнев мэрии, ни проклятия народа. В противном случае, тротуар к больнице они сделали бы человеческим.

 


Просмотров: 5334
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet