ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.12.2013 13:31

(фото) На «Поле Чудес» в Тольятти начались строительные работы


Стройка на Поле чудес в Тольятти уже идет полным ходом

Стройка на Поле чудес в Тольятти уже идет полным ходом

Постоянный читатель TLTgorod Тимофей Я. сообщает, что работы по строительству жилого комплекса за ДК «Тольятти» уже ведутся полным ходом. «Судя по всему, роют котлован, на огороженной территории работают несколько единиц техники», - сообщает автор снимков.
Напомним, намечающееся строительство стало резонансным после того, как депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов провел две акции, которые сам называл «собраниями возмущенных жителей». Проверяла ли прокуратура Александра Николаевича на предмет нарушения закона при организации и проведении массовых мероприятий, на последнее из которых был пригнан набитый полицейскими автобус, пока неизвестно.
Между тем представители власти и эксперты думы считают, что оснований останавливать стройку нет. По этому поводу буквально в понедельник однозначно высказался мэр Тольятти Сергей Андреев.      
О том, что «стройке быть» недавно сказал главный архитектор Тольятти Георгий Нементов.  
«Дырки в законах у нас есть, мы получили наследство от прошлых мэров. А сейчас и жителей неохота обижать, а с другой стороны – оснований нет для отказа, - сказал он. - Мое мнение таково: то, что отдано под жилье, пусть жильем и застраивается (та самая территория, огороженная металлическим забором – прим. Ред.), а вот остальную – большую часть территории – надо благоустраивать. И «Единение» может это сделать».  
- Мы получали представление прокуратуры и на него ответили, - сообщил на аппаратном совещании градоначальник. - Разложили по полочкам свои аргументы, почему мы считаем, что все документы, которые издавались мэрией, соответствовали закону. Мы уверены, что разрешение на строительство выдано в соответствии с законом. Если есть другой взгляд на это, то у всякого есть право обжаловать в суде наши действия. Мы считаем, что всегда вопрос стройки решается не в тот момент, когда возводится забор, а в тот, когда выделяется земля. Земля была выделена 5 лет назад. Нужно понимать, что тот, кто ее арендовал, арендовал ее с одной целью – начать строительство. Есть подготовительные работы, проектирование. Люди платили арендную плату не для того, чтобы в 2013 году расстаться с этим проектом.
Известный политик и строитель Аркадий Эстрин, приглашенный в качестве эксперта в Тольяттинскую городскую думу на заседание рабочей группы по решению конфликтных ситуаций в сфере строительства, вообще высказался радикально. По его выражению, «застройщик все делает правильно и по закону, но его кошмарят. И выглядит это подло и некрасиво». 
Просмотров: 7634
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet