ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.04.2014 18:50

(видео) (мнение) Конфликт в Тольяттинском пансионате для ветеранов труда


В сети появились два видеоролика, снятых, судя по всему, в одной из комнат ГБУ СО «Тольяттинский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов), что на улице Ларина, 1. Первый называется «Макеев угрожает инвалиду», второй – «Полицай прессует инвалида».
Оба видео, размещенные Ириной Догановой, сопровождены следующим комментарием на паблике "Тольятти" (здесь и далее комментарии приведены с сохранением орфографии и пунктуации – прим.): 
«Весь этот произвол творится у нас в пансионате для ветеранов труда и инвалидов, в Центральном районе города Тольятти. После того как он вынужден был уехать, сотрудники пансионата взломали дверь комнаты и вынесли все что там находилось (куплено на его деньги): холодильник (вмести с продуктами), плиту, компьютер, телевизор, аудиотехнику, диски и многое другое... А причина всему этому его не согласие переписать свою пенсию пансионату. И его желание выжить ( у него нет обоих рук) в этом гадюшнике и заниматься любимым делом , фотосъемкой (без рук ) а не просто существовать. Подскажите куда обратиться и как с этим бороться».

Приходят и душат

На видео «Макеев угрожает инвалиду» представительный мужчина общается с лежащим «оператором», по всей видимости – выселяемым (или уже выселенным) инвалидом.  
Макеев: Органами милиции составлен акт, подтверждающий, что вы здесь нарушали порядок.
Инвалид: Что я нарушал?
Макеев: Слушайте меня внимательно. Мы уже в прошлый раз с вами общались на эту тему. Я вам говорил, что за дверью закрытой в государственном учреждении находиться нельзя. Вы понимаете?
Инвалид: Так если приходят и душат!
Макеев: Здесь для всех правила одни. Вы не выполняете эти правила – не ходите в столовую, не обследуетесь у медиков. Вы можете быть рассадником заболеваний. Мы беспокоимся за наших проживающих. Мы переживаем за то, что вы делаете в этой комнате, потому что вы сюда никого не пускаете. Вы самостоятельно здесь готовите, нарушаете правила пожарной безопасности. Вы посмотрите, что у вас творится здесь, в розетку что вы включаете.   
Инвалид: Какие меры вы хотите против меня? Давайте!
Макеев: У нас на сегодняшний день есть решение суда о том, что вы у нас были правонарушителем.
Инвалид: А что уголовное у меня есть?
Макеев: У вас есть уголовная судимость. Такие люди не должны находиться в государственном учреждении.
Макеев: Что вы предлагаете?
Инвалид: На вас подготовлен приказ о вашем переводе в Красноармейский специальный пансионат. Мы с апреля месяца вас туда переведем. Вы должны сейчас здесь привести все в порядок, снять замок.
Инвалид: Снять замок, чтобы вот эти приходили и душили меня?
Макеев: Никто вас душить не собирается. Все будут жить по правилам советского общежития.
Инвалид: Ваши сотрудники лазили в мой холодильник! Замок я снимать не буду
Макеев: Будете. Сейчас, с представителем власти. Давайте плотника сюда!
Чей-то голос: Дышать-то нечем…
На видео под названием «Полицай прессует инвалида» вежливый молодой человек в форме полицейского выясняет природу происхождения окон в комнате, который занимал пенсионер.

Решил жить по тюремному закону

Следует отметить, что большинство комментаторов паблика не торопились вставать на сторону инвалида, выселяемого с пансионата.
M. S.
неадекватный дед за запертой дверью с кипятильником...поэтому и горят у нас различные пансионаты для инвалидов и психиатрии! господа,прежде чем рассуждать о том,какие права ему "ущемили",побывали бы в заведениях подобного типа и пообщались бы с подобными людьми!
Е. Д.
Ирина, в этом пансионате НИКАДА не было беспредела, Вы там не работали и ничего не знаете, персонал за каждого переживает, они так и говорят что это наш "дом 2" вкладывают частичку себя в таких людей каждый день на протяжении десятилетий! Обвинять так безоппеляционно людей безосновательно не очень красиво!
С. Л.
у видео какие то странные названия. Чем мент его прессовал? Чем ему угрожает сотрудник пансионата? Вынесли все его имущество и пропили что ли? Или отнесли на склад под ответхранение? Инвалид без конечностей готовит еду в своей комнате?
Ж. З. (не по теме)
У нас ща труп возле подъезда лежит, с окна спрыгнул походу завтра пост будет, менты и скорая стоят(70-лет 6 -3 подъезд),не хочу спускаться и мертвого человека фотографировать потому пусть кто-нибудь другой пост выложит... Лежит еще в белых носках жутко, прям на тротуаре, с 7-го этажа скинулся((((жесть, лицо закрыто пакетом и простыней ,но походу молодой, не больше 30
А. Ф.
Если вещи они вернуть готовы, обвинить их не в чем. Их цель понятна, они хотят безопасность муниципальному зданию, которое им вверено. Они несут за это ответственность. Вверху весит противопожарная пипка. Пожар они если что , то увидят. Жильца также понять можно. Каждый человек хочет частное пространство иметь, поэтому право закрытой двери вобщем могло бы у него быть. Тут нужно в документах разобраться. Иногда правила учреждения могут не соответствовать правам по Конституции. Желательно чтобы он имел право закрываться, но прошел мед проверку и доказал психическую уравновешенность. Тогда ему разрешат закрывать дверь. Выходить он не хочет, можно понять, стесняется например, людей. Тогда пусть прямо это заявит. И попросит врачей придти к нему, и провести нужную проверку, для соблюдения правил и законов…
Ekaterina, дирекция страхуется, при свидетелях фиксирует что и как она ему сказала, как уведомила про перевод его, про его нарушения и про причины почему к нему так отнеслись. Чтобы не оказаться крайней. Т.е максимально грамотно действует руководство пансионата в этой части. А про выманиевание пенсии - тут нужно думать, узнавать.. у юристов
Е. М.
), бывший уголовник оказался в пансионате для инвалидов и решил там жить по тюремному закону?). И кто интересно должен его там бесплатно держать? Все дома престарелых и пансионаты платные! А раз его ходят "душат", то место ему в другом месте. И в каком все догадываются.
  
Просмотров: 20153
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet