ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.05.2014 18:00

(фото) Полицейские Тольятти заложили Аллею Победы


В Тольятти на территории школы № 93, где возведен единственный в России памятник-символ медали «За отвагу», прошел ежегодный торжественный митинг, посвященный 69-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие сотрудники вневедомственной охраны по Тольятти во главе с начальником ФГКУ УВО ГУ МВД России по Самарской области полковником полиции Дмитрием Сазоновым.
Как сообщает региональный Главк, офицеры полиции стояли в одном ряду со своими подшефными - воспитанниками «Навигацкой школы», ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, учащимися школы. Все вместе они вспомнили подвиги фронтовиков, партизан и подпольщиков, мужественных тружеников тыла, узников концлагерей. 
22 июня 1941 года мирная жизнь прервалась. Мечты, любовь, надежды на будущее - все опалил огонь жестокой кровопролитной войны. Линия фронта проходила далеко от Ставрополя-на-Волге, но жизнь всех без исключения жителей сменилась военными буднями. Вся небольшая промышленность города работала для фронта. Те жители города, кто ушел на фронт, навечно вошли в его историю: Дмитрий Голосов, Евгений Никонов, Виктор Носова, Федор Ларин, Валентина Ступина, Клавдия Вавилова и Василий Жилин - их именами сегодня названы улицы Тольятти. Девятнадцать жителей Ставрополя-на-Волге стали Героями Советского Союза, в их честь в 1958 году на площади Свободы установлен обелиск Славы.

К сожалению, с каждым годом живых свидетелей славной истории становится все меньше. Всех героев, павших за свободу и независимость нашей Родины почтили минутой молчания.
Для сотрудников полиции ветераны - олицетворение чести и доблести, стойкости и беспримерного мужества. Полковник полиции Дмитрий Сазонов от имени руководства ГУ МВД России по Самарской области поздравил с Днем Победы всех участников торжественного мероприятия: «Этот великий праздник служит всем напоминанием о страшных годах Великой Отечественной войны и свидетельствует о непреодолимом мужестве и стойкости соотечественников. Мы же прилагаем все усилия для того, чтобы подрастающее поколение не забыло об этих подвигах». 

 По инициативе управления вневедомственной охраны в память о тех, кто не вернулся с Великой Отечественной, погиб уже в послевоенное время в «горячих точках» при выполнении служебного долга, была  заложена Аллея Победы. После высадки молодых деревьев состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику-символу медали «За Отвагу». В завершение торжественного мероприятия состоялось праздничное чаепитие, на котором не стихали рассказы о длинной дороге войны и товарищах-однополчанах, имена которых останутся в истории навсегда. 

Просмотров: 3810
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet