ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.09.2014 17:41

Сергея Мельника лишили эфира на «Лада Fm» из-за неудобного вопроса


Сергей Мельник

Сергей Мельник

Журналиста радиостанции «Лада Fm», постоянного автора TLTgorod Сергея Мельника отстранили от прямого эфира за «неудобный» вопрос о выборах
9 сентября бывший вице-мэр Тольятти и экс-директор департамента по строительству, архитектуре и землепользованию Аркадий Эстрин на своей страничке в Фэйсбуке разместил  сообщение: «У нас нет цензуры? Вчера выступал в Пятом часе на Лада-Fm. Сергей Мельник, ведущий программы спросил: «Пойдете голосовать на выборы?». Я ответил, что в фарсе «выборы губернатора» - не участвую. Сегодня Сергея отстранили от эфира. А мне тут «патриоты» пишут, что у нас свобода слова, никто не преследуется за то, что высказываешь свое мнение...»
История, произошедшая с неоднократным обладателем и лауреатом престижных журналистских премий Сергеем Мельником, как раз получилась историей про преследование за то, что мнение высказывается. И вот что выходит - эфира нет, цензура есть, делает вывод "Парк Гагарина".
«Раньше меня всегда приглашали в эфир этой радиостанции. Сейчас приглашать не будут, а Сергея Мельника отлучили от радио, - рассказал Аркадий Эстрин агентству. - Сергей единственный, кто с моей точки зрения, объективно задает вопросы и не боится говорить на острые темы». 
 Видимо, в связи с погоней за высокой явкой говорить про предстоящие выборы, используя слово «фарс», никак нельзя. А открытое высказывание своей позиции наказуемо вопреки прописанным в Конституции свободе слова и мысли.
Связаться с Сергеем «Парку Гагарина» не удалось. Телефон журналиста не отвечает. Его коллеги с радио подтвердили, что прямые эфиры Мельник пока не ведет. До конца выборов ему поручено начитывать новости. Серьезное повышение для «Золотого пера губернии» и лауреата многих других журналистских премий… 
Просмотров: 6536
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet