ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.10.2014 10:15

В Тольятти и Самаре открылись новые вытрезвители


Вчера, 28 октября, в Самаре и Тольятти открылись первые медико-социальные центры - пункты медицинского освидетельствования лиц, находящихся в состоянии опьянения. Попросту – вытрезвители.
Как сообщает губернское правительство, это типовые модульные здания, каждое из которых рассчитано на 10 мест и оснащено приборами для медицинского освидетельствования. В каждом вытрезвителе две просторные комнаты – для мужчин на восемь коек и женщин на две. Есть санитарные комнаты с душем, кабинет для медперсонала, комната охраны. В перспективе такие центры откроют в других городах региона.
Заместитель руководителя департамента правопорядка и противодействия коррупции Александр Ефремов подчеркнул, что сама жизнь заставила всех задуматься о необходимости создания этих медицинских центров освидетельствования - медицинских вытрезвителей. Более 10 лет назад были закрыты существовавшие ранее медицинские вытрезвители. По мнению специалистов, во многом они закрылись из-за того, что сами себя скомпрометировали, сложилась и межведомственная неразбериха. За эти годы жизнь показала, что многие люди, которые находятся в тяжелой степени опьянения и не имеют возможности передвигаться,  оказываются под забором, на улице, нередко теряя здоровье и становясь инвалидами.
Начальник управления обеспечения охраны общественного порядка Юрий Дмитриев сообщил, что поступает много обращений граждан, особенно в зимнее время, что на улицах на остановках общественного транспорта замерзают люди в состоянии алкогольного опьянения. При обращении в лечебные учреждения возникают проблемы и с медицинским персоналом, и с пациентами, которые находятся в больницах на лечении. Именно медицинский вытрезвитель дает возможность избежать таких проблем, поместив подгулявших граждан в вытрезвитель. В ночное время здесь будет дежурить сотрудник полиции.
В перспективе строительство модульных наркологических центров будет продолжено, в том числе на территории крупных больниц скорой помощи, куда зачастую и доставляются граждане в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 
Просмотров: 4813
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 622



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet