ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.12.2016 15:55

Что должен уметь делать шестимесячный мылыш?


В шестимесячном возрасте многие дети уже достаточно развиты. Несмотря на то, что ребенок в 6 месяцев еще очень мал, у него уже хорошо сформировался слух, они все видит, узнает привычные лица и старается всячески проявлять свои эмоции. Порой родители могут не знать, какие качества должны быть развиты у их малыша с наступлением шестимесячного возраста и что он должен уметь.
 
шестимесячный мылыш
Источник изображения: http://otvetymamam.ru

Что должен уметь малыш в возрасте 6 месяцев

 
В шестимесячном возрасте многие крохи уже имеют возможность сидеть если за спиной имеется опора и при этом они уже очень хорошо держат голову. Некоторые малыши даже могут стоять на ножках, поддерживаясь за руку родителей или за другую опору. Если положить кроху на живот, то он сможет очень активно передвигаться по-пластунски и самостоятельно переворачиваться в различные стороны. И поскольку к этому возрасту активность ребенка существенно возрастает, родителям крайне важно обезопасить его от возможных травм.

Развитость малыша в таком возрасте

 
В этом возрасте дети проявляют излишнее любопытство ко всему. Они пытаются есть самостоятельно руками, играют с различными предметами, жуют игрушки и постоянно падают, пытаясь сделать первые шаги. Таким образом они делают все для того, чтобы максимально изучить окружающее пространство. Чтобы в эти периоды малыш смог нормально развиваться родители могут выкладывать на пол различные игрушки, чтобы стимулировать ребенка к тому, чтобы он постоянно познавал что-то новое.
 
Многие малыши к этому возрасту уже очень хорошо знают, как их зовут. А также они могут различать имена тех людей, которые с ними чаще всего бывают. А в некоторых случаях дети в этом возрасте уже могут проявлять свой характер. Крайне важно в эти периоды постоянно играть с ребенком, что будет доставлять ему только радость. Общаться с дитем можно разными способами: взглядами и движениями.

Особенности общения

 
Как уже упоминалось немного выше речь и слух у малышей такого возраста уже очень развиты. Поэтому они могут отлично реагировать на звуки и даже отвечать родителям на некоторые вопросы. При этом ответы могут проявляться с эмоциями. Шестимесячные малыши способны также показывать свою радость и интерес к чему-то.
 
 
Просмотров: 1154
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet