ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.12.2016 19:22

Выбор мебельной фурнитуры: можно ли на ней сэкономить


Выбор мебельной фурнитурыНемалую роль во внешней выразительности корпусной мебели играет именно фурнитура. От ее же качества в большей степени зависит функциональность и долговечность мебели. Приобрести ее не проблема, к примеру, любую мебельную фурнитуру можно найти в магазине Вияр в Минске. Другое дело, что сделать правильный выбор удается не каждому покупателю. Глубоких знаний в вопросах мебельного производства здесь не требуется, но в некоторых нюансах все-таки следует немного разобраться.

Разновидности

 
Почти вся мебельная фурнитура делится на две группы – крепежные элементы и лицевые. К первой относятся скобы, шарниры, петли, уголки, стяжки. К лицевой относятся замки, ручки, ножки.
 
С развитием мебельной индустрии ассортимент дополнился различными элементами, повышающими удобство пользования мебелью и улучшающие ее характеристики. Так, появились демпферы, магнитные толкатели, доводчики. Поршневые доводчики обеспечивают плавное закрывание фасада, избавляя от неприятного стука. Магнитные толкатели позволяют открывать дверцы без ручек одним лишь нажатием на полотно. А демпферы выполняют амортизирующую функцию, предотвращая стук фасадов по корпусу.

Советы по выбору

 
Поскольку различные аксессуары и элементы фурнитуры выполняют различную функцию, то и подход к выбору каждого отдельный. Так, выбирая крепежные элементы и механизмы, следует оценивать их качество. А оно во многом зависит от производителя. Потому лучше останавливать выбор на проверенных временем брендах. Такая продукция не будет дешевой, зато мебель прослужит дольше и не потеряет функциональности.
 
Лицевая фурнитура не столько функциональна, сколько задает акценты в дизайне. Потому и выбор следует основывать на эстетической стороне и прочности сплава. Кроме внешней красоты изделия, учитывайте его гармоничность с уже имеющимся интерьером, в частности, оно должно сочетаться с цветом мебели и металлическими деталями. Поскольку чаще всего в оформлении используют покрытия под золото и хром, выбирайте одно из этих покрытий и не прогадаете. Потом, в случае выхода из строя, проще будет найти замену.

Где можно сэкономить

 
Качественная фурнитура – дорогое удовольствие. Однако на некоторых элементах можно сэкономить. Главным образом это относится к лицевым деталям. Во-первых, можно выбрать попроще дизайн. При одинаковом качестве двух изделий именно дизайн нередко в разы повышает цену. Во-вторых, можно выбрать менее прочную фурнитуру, а потому и более дешевую, для той мебели, которая используется редко. В таком случае она прослужит дольше, а замена не потребует больших затрат.
 
 
Просмотров: 1359
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet