ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.12.2016 23:24

Выращивание лилий в открытом грунте


Выращивание лилийЕсли вдруг вы решили заняться выращиванием лилий на собственном участке, то ваше знакомство с этим цветком должно начинаться еще с прилавка магазина. Приобретать луковицы данного цветка лучше всего в специализированных магазинах, где они хранятся в правильных условиях под присмотром профессионалов. При покупке луковиц лилии на рынке есть большая вероятность приобрести некачественный цветок.

Правила выбора луковицы

 
По возможности старайтесь выбирать большие луковицы, а также они не должны быть пересохшими. Не нужно рассматривать для приобретения еще и те варианты, которые имеют на своей поверхности различные повреждения. Если вы планируете приобрести лилии задолго до их высадки в грунт, то покупайте товар в герметичной упаковке после чего их следует хранить в темном прохладном месте, где температура не ниже четырех градусов Цельсия. Место, где будут храниться лилии должно быть полностью сухим и туда должен быть обеспечен доступ воздуха.

Особенности посадки

 
Одним из положительных качеств данного растения является то, что оно может развиваться на одном месте около пяти лет. Только для нормального развития лилий крайне важно подобрать подходящее место в посадке, в противном случае цветок не примется или же будет расти не очень долго. Еще нужно подобрать наиболее благоприятный период для посадки данного растения. Лучшим решением можно считать посадку на конец сентября, в этот период года данное растение будет находиться в покое. Перед высадкой в грунт рекомендуется полностью удалить все поврежденные чешуи. Нужно отметить, что лилии очень хорошо растут при использовании всевозможных стимуляторов роста.
 
Высадку лилий в открытый грунт нужно выполнять в ямки диаметр которых составляет до 40 сантиметров, а если размер луковиц очень большой, то глубина должна быть не менее пятнадцати сантиметров. На дне каждой из лунок следует соорудить специальный дренаж из песка.
 
Для нормального роста и развития лилии следует удобрять как минимум два раза в год. В осенний период данные растения следует удобрять средствами, в которых не содержится азота.
 
 
Просмотров: 1353
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet