ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

28.05.2016 20:11

Открытие клининговой компании


Открытие клиниговой компании – это весьма перспективное направление бизнеса на сегодняшний день. И поскольку конкуренция в данной нише не такая большая, как во всех остальных, порог вхождения в данный рынок является более низким. Для начала необходимо подготовить бизнес-план будущей организации. Его можно взять с сайта http://biznesprost.com/biznes-plan/kliningovaja-kompanija.html или сделать самостоятельно.
 
Открытие клининговой компании
 
После подготовки бизнес плана следует зарегистрироваться в налоговом органе в качестве ИП. Если же ваша будущая организация будет заниматься обслуживанием больших коммерческих помещений и при этом работать с физическими лицами, то лучше всего вместо того, чтобы регистрироваться в качестве ИП открыть ОАО, что позволит также привлекать денежные средства вкладчиков для продвижения предприятия.
 
Для хранения различного рабочего инвентаря и техники вам потребуется арендовать просторное помещение. Аренда офиса в таких случаях не потребуется, поскольку сотрудники вашей организации будут вести работу на объекте заказчика. Принимать заявки на уборку помещений от потенциальных клиентов можно по телефону или через интернет. Для приема заявок через интернет, потребуется обязательно открыть официальный сайт вашей организации, помимо размещения заказа на уборку, клиенты через такие ресурсы смогут ознакомиться с услугами, которые предлагает ваша фирма, а также узнают другие подробности о вашем предприятии.
 
После того как помещение для хранения инвентаря и техники будет найдено, можете переходить к закупке всего необходимого оборудования. Для открытия такого предприятия вам может потребоваться машина для мойки ковров и другая подобная техника. Обязательно купите минимальный различных химических средств, которые будут использоваться в процессе уборки – специальный шампунь для очистки ковровых поверхностей, средство для чистки ламината, стекол и других поверхностей, которые часто встречаются в жилых и офисных помещениях. Если вы собираетесь помимо помещений, убирать придомовые территории, то для этой цели вам потребуется лопата, трактор и метлы. И как все необходимое для работы предприятия будет закуплено, начинайте поиски персонала. Очень важно нанимать пунктуальных и трудолюбивых сотрудников. Именно на такие качества нужно обращать внимание в первую очередь, а не на образование и квалификацию.
Просмотров: 1490
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet