ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.02.2017 20:10

Качественный корм для собак. Делаем правильный выбор


Продолжительность жизни и активность собаки в первую очередь зависит от того, насколько правильно хозяин сможет организовать ее питание. В наши дни в зоомагазине www.magazindoberman.ru можно найти самые разные варианты питания для таких питомцев. Ассортимент кормов просто поражает своим разнообразием. Причем отличаются они не только по виду, но и по стоимости. Как же не допустить ошибку при выборе и приобрести качественный корм?
 
Качественный корм для собак
Источник изображения: http://kot-pes.com

Определитесь с типом корма

 
Для собак сегодня можно найти несколько разновидностей кормов: консервированные и сухие. У каждого вида имеются свои преимущества и особенности. Сухие корма способствуют очищению зубов, благодаря этому можно существенно снизить риск появления зубного камня. Что касается вкусовых качеств, то собаки употребляют такие корма, также охотно, как и консервированные. Что касается цен, то их стоимость в несколько раз ниже консервированных.
 
Что касается консервированных кормов, то они могут быть мясными и обычными. В обычных консервированных кормах присутствуют соевые добавки и злаки. Они отличаются высокой пищевой ценностью и небольшой стоимости. В мясных кормах в большой концентрации присутствуют белки, что при частом употреблении может привести к возникновению почечных заболеваний. Поэтому крайне не рекомендуется давать такой тип корма своей собаке регулярно.

Подбор сухого корма

 
Для правильного выбора сухого корма необходимо в первую очередь обратить внимание на ингредиенты, которые в нем присутствуют. Если при изучении состава вы увидели, что на первом месте указано зерно, то такой корм не будет полезным для вашего питомца. Кроме того, они очень плохо усваиваются организмом собаки. В качественных кормах на самом первом месте состава можно найти мясо и мясную муку. Это главный признак высокого качества. Но даже в таких случаях нужно проявить особую внимательность. Выбирайте только те корма, где указываются определенные мясные компоненты, а не просто мясо.
 
При выборе корма учитывайте и возраст собаки. Особое внимание обратите на корм если возраст вашей собаки составляет до одного года. Кроме того, вид корма зависит еще и от породы питомца.
 
 
Просмотров: 1217
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet