ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.02.2017 22:10

Шумоизоляционные материалы для стальных дверей


При выборе надёжной дверной системы, желательно, обратить внимание не только на толщину и прочность полотна изделия, качество замковых механизмов, но и способность входной конструкции изолировать холод и шум.
 
Продукция, изготавливаемая ответственными производителями, например, входная дверь в дом утеплённая предусматривает многослойное утепление полотна изделий современными материалами, с высокой плотностью, что позволяет исключить промерзание и деформацию.

Многослойность дверного полотна – гарантия хорошей изоляции

 
Конструкции с многослойной структурой считаются идеальным вариантом защиты от проникновения нежелательных звуков, в отличии от дверных систем, выполняемых из одного материала. Свойство не понижать, а увеличивать шумовые эффекты характерно металлическим дверным системам, так как металлы, в отличие от древесины, являются хорошим проводником звуковых волн. Кроме того, стальные листы способны резонировать, увеличивая уличный шум или звуки с лестничной клетки.
 

 
Потому, ответственный подход к производству входных дверных систем из любого материала:
  • дерева;
  • пластика;
  • металла,
предполагает использование так называемых сендвич-панелей, которые оснащаются специальной прослойкой, обладающей не только высокими звукопоглощающими параметрами, но и звукоотражающими характеристиками.
 
К тому же, уровень изоляции жилых помещений от посторонних звуков может быть понижен за счёт материалов, применяемых для отделки дверного полотна, и изготовителями, дорожащими своей репутацией, часто используются:
  • натуральный древесный массив;
  • плиты МДФ;
  • кожа или её искусственные заменители со слоем синтепона.
Для снижения степени проникновения шума в  квартиру или частный дом, через входную дверь, применяются специальные уплотнители, которые помогают устранить малёйшие щели между дверной коробкой и полотном.
 
Помимо различных нащельных реек и набоек индустрией предлагается широкий выбор материалов для изоляции шума и холода:
  • удобные уплотнители из силикона и резины;
  • магнитный контур, позволяющий создать герметичное прилегание поверхности двери к элементам короба.
 
Кроме того, в нижней части дверной системы могут быть установлены:
  • специальный порожек;
  • особые пороговые рейки или щётки,
потому, при выборе производителя и модели дверной конструкции, рекомендуется обратить внимание на все детали, в частности, выяснить, какие материалы используются изготовителем для изоляции полотен входных дверей.

Материалы, используемые для изоляции дверей

 
Применение современных технологий изготовления металлических дверных конструкций и использование качественных материалов, позволяющих максимально снизить шум и  потери тепла, являются обязательным условием при производстве надёжных входных дверей солидными  компаниями. К тому же, проведение звукоизоляции, при установке дверной системы – необходимая процедура, выполняемая с помощью:
  • минеральной ваты, которая может служить внутренней прослойкой стальной двери, однако для предохранения данного материала от проседания и деформации, дверное полотно должно быть обеспечено дополнительными рёбрами жёсткости;
  • пенопласта, структура и методы работы с которым позволяют осуществить утеплительные мероприятия самостоятельно, однако листы пенопласта горючи и потому его использование исключается при проведении работ с изделием, предназначенным для помещений с повышенными требованиями противопожарной безопасности;
  • вспененный полиуретан, который обладает завидной устойчивостью к деформации, на протяжении длительного времени, наделён высокой устойчивостью к возгоранию и способен плотно соприкасаться с дверным полотном, обеспечивая надёжную защиту помещения от посторонних шумов и холодных масс воздуха.
Кроме того, особое значение имеет число слоёв изолирующих материалов, используемых  при изготовлении дверного полотна, потому, оптимальным решением считается:
  • заполнение внутреннего пространства полотна двери современными материалами, имеющими высокие шумопоглощающие и звукоотражающие характеристики;
  • применение изготовителем нескольких видов изолирующих материалов, что позволяет гарантировать высокую результативность защиты от шума дверной конструкции.

Дополнительные элементы изоляции металлических дверных конструкций

Помимо использования многослойной системы звукоизоляции для входных дверей, современное производство металлических дверных конструкций предусматривает создания дополнительных  преград для проникновения холода и посторонних звуков в квартиру или частный загородный дом.
 
Изготовители  применяется несколько средств:
  • установка резиновых уплотнителей, которые располагаются не только по всему периметру дверного полотна, но и по краям коробки, причём, в зависимости от модели, изделие может оснащаться несколькими подобными контурами;
  • монтаж силиконовых уплотнителей, которые способны справляться с решением задачи не хуже аналогов из резины;
  • выполнение специального магнитного порожка, магнитная часть которого устанавливается внизу короба, а металлическая пластина – на нижней части дверного полотна, что помогает двери, буквально притягиваться к дверной коробке;
  • возможность выбора различных отделочных материалов, так же повышает способность конструкции сопротивляться проникновению шума и холода.
Удачные конструкционные решения и применение новейших технологий, с примерами которых можно ознакомиться на сайте, помогают избежать потери тепла и обеспечить превосходную изоляцию шума.
Выбор и приобретение надёжной дверной системы изготовленной с учетом всех технологических требований позволит гарантировать защиту жилица не только от посягательств недоброжелателей, но обеспечить тишину и тепло в доме, избавив хозяев от лишних расходов, например, на обустройство тамбура.
Просмотров: 1638
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet