ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

27.02.2017 12:33

Помощь близкому в борьбе с наркозависимостью


Наркомания – это болезнь, для лечения которой нужен особый подход и специальные методики. Но, чтобы близкий человек действительно захотел пройти лечение, родственникам нужно научиться себя правильно вести с наркозависимым. Также рекомендуется тут пройти лечение наркозависимости.
 
лечение от наркозависимости
Источник изображения: http://www.slon-cpk.ru/

Процветание наркомании происходит в условиях невежества

 
Если родственники научатся понимать признаки и то, насколько эффективно будет развиваться заболевание, вы сможете правильно и эффективно принимать меры для лечения больного. При этом вы должны понять, что наркозависимость – это болезнь и поэтому отнеситесь к своему близкому, как к больному. При этом очень важно на каждом этапе консультироваться со специалистами. Дополнительным стимулом для вас могут быть рассказы от других людей, которым удалось побороть наркозависимость близкого человека.

Не нужно поддерживать финансово наркозависимого

 
Чтобы купить очередную дозу, наркоман ищет денежные средства, которые он добывает самыми разными способами. Например, он может попросить у вас деньги для похода в магазин за продуктами или оплаты коммунальных услуг, но на самом деле он не потратит их с такой целью, а купит очередную дозу наркотического вещества. Поэтому постарайтесь не давать деньги на руки наркоману, в противном случае он купит за них наркотик. В некоторых случаях родные осознано дают денежные средства наркозависимому смотря на то, как он мучается. Но подобный подход только продлит наркозависимость вашего близкого.

Не нужно медлить с лечением

 
Узнав о том, что близкий вам человек стал наркозависимым, нужно как можно скорее приступить к его лучению. Ведь чем раньше тачать лечение, тем больше будет вероятности того, что наркозависимый как можно скорее избавится от своей зависимости. Для лечения можете обратиться в различные реабилитационные центры, которые занимаются лечением наркотической зависимости.

Разговаривайте с наркозависимым

 
При борьбе с наркотической зависимостью очень важно добиться того, чтобы вашему близкому как можно скорее была оказана медицинская помощь. Вы должны объяснить человеку, что его наркотическая зависимость – это заболевание, которое требует немедленного лучения, в противном случае это может привести к летальному исходу.
 
 
Просмотров: 1512
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet