ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.03.2017 13:55

Блок концевых выключателей


Блок концевых выключателей Установка блоков концевых выключателей выполняется прямо на заборной арматуре или на вале привода. А в определенное положение они приводятся путем воздействия электрического или пневматического сигнала. Чтобы купить блок концевых выключателей вы можете воспользоваться сайтом armaturnik.ru или другими ресурсами, занимающимися продажей такого оборудования.
 
Наиболее распространенными на сегодняшний день считаются блоки концевых выключателей, имеющие механические контакты. Именно они подходят для самых разных сфер использования, особенно где нужно контролировать положение привода и запорной арматуры. В выключателях механического типа предполагается прямой контакт с клеммами для передачи сигнала. А благодаря специальной оболочке обеспечивается защита данного устройства. В то же время выключатели механического типа, как правило, имеет более низкую стоимость. Все контактные части в них изготавливаются с использованием ценных металлов, что в свою очередь позволяет исключить образование искр, а также все контакты в данных механизмах не будут покрываться коррозией, если их длительное время не использовать.

Выключатели с магнитными контактами

 
Также очень распространенными в наше время считаются выключатели с магнитными контактами. В защитной оболочке данных изделий присутствует специальный газ. Что касается самих контактов, то их также изготавливают из драгоценных и полудрагоценных металлов. Неоспоримое преимущество использования таких изделий заключается в том, что в них нет контактов, которые могли бы соприкасаться между собой. Благодаря этому существенно увеличивается срок службы подобных изделий. Защита выключателей от воздействий окружающей среды обеспечивается за счет специальной оболочки. Стоимость таких типов выключателей значительно выше, чем механических. Именно такие контакты лучше всего ведут себя при интенсивном использовании.

Индуктивные выключатели

 
Выключатели индуктивного типа отличаются высокой чувствительностью к различным металлическим частицам. Именно такие выключатели являются достойной заменой механическим. Это связано со следующими причинами:
  • Отсутствие контактов, которые бы могли соприкасаться между собой;
  • Если для управления будут использоваться современные компьютерные программы, то благодаря этому можно исключить вибрацию в механизме.
 
 
Просмотров: 1353
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet