ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.06.2016 13:13

Винтовые компрессоры: разновидности и преимущества


В наше время многие крупные предприятия занимаются модернизацией используемого оборудования, для того чтобы удешевить процесс производства и начать выпускать более качественную продукцию, соответствующую всем международным стандартам. Именно поэтому для работы оборудования многие предприятия начали все чаще и чаще использовать вместо поршневых и центробежных компрессоров винтовые варианты, которые имеют значительно больше преимуществ. Заказывают компрессоры этого типа зачастую через сайт http://gk-sk.ru/kompressory/vintovye_elektro/ или же через других проверенных поставщиков.
 
Винтовые компрессоры
 
Конечно, себестоимость компрессоров винтового типа значительно выше остальных вариантов, но переплата денежных средств стоит того, поскольку такое оборудование очень быстро окупается. Расходная часть многих предприятий зачастую складывается из таких составляющих: затрачиваются денежные средства на приобретение компрессорного оборудования и расходных материалов, оплачивается израсходованная электроэнергия, идут денежные средства на техническое обслуживание такого оборудования и так далее.
 
Рассмотрим, например, поршневые компрессоры. Их стоимость примерно на 30 процентов ниже, чем винтовых. Однако, после покупки пойдут существенные расходы на установку такого оборудования, ведь для его нормальной работы потребуется полностью исключить возможные вибрации, ведь в противном случае компрессор может быстро сломаться. В конструкции такого компрессора присутствует огромное количество трущихся частей, которые требуют постоянного смазывания. Кольца с клапанами в поршневых компрессорах приходится регулярно менять, а они стоят немалых денег. А в результате замены колец или других составляющих происходит полная остановка производственного процесса, что влечет за собой убытки для предприятия.
 
Что касается винтовых компрессоров, то в них нет элементов, которые требуют постоянной замены или обслуживания. Кроме того, они очень мало потребляют энергии и именно поэтому их используют предприятия во многих европейских странах, которые стремятся к экономии. Стоимость подобного оборудования может быть разной в зависимости от характеристик и других особенностей.
Просмотров: 1457
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet